Обслуживание фильтров для очистки воды из скважины. Водоочистка. Замена фильтрующих реактивов в колоннах. Комплексная диагностика работоспособности, настройка и прочистка клапанов управления.

Срок публикации объявления истек.

4 мая 2021 05:52
Лот: 11813628. Фото: 1. Обслуживание фильтров для очистки... Фильтры для питьевой воды

Обслуживание фильтров для очистки воды из скважины. Водоочистка. Зам...

Состояние
Новое

Наша компания предлагает комплексный подход в очистке воды из скважин, колодцев:


1. Осуществляем подбор оборудования по анализам воды.

2. Производим замену фильтрующих загрузок, картриджей, хим. очистку ионообменной смолы.

3. Обвязка скважин с учетом гидравлических характеристик дома и фильтровальной системы, установка погружных насосов

3. Определение неисправностей, неправильного подключения.

4. Доработка и усовершенствование системы водоочистки, диагностика отдельных элементов.

5. Отмывка узлов и агрегатов управляющего клапана, солевого бака, чистка кварцевой трубки УФО.

6. Хим. очистка аэрационных колонн

7. Доставка необходимого оборудования и расходных реагентов

8. Заключаем договоры на гарантийное и пост-гарантийное обслуживание


И МНОГОЕ ДРУГОЕ то, что необходимо для нормальной работы системы фильтрации.



Для подбора фильтров необходим анализ воды. Он делается в специализированных лабораториях, имеющих разрешение для данного вида деятельности. Как правило воду нужно им привозить самостоятельно. Далее описан процесс забора воды для лабораторий.

1. Открыть воду из скважины и спускать в течении 10-20 мин.

2. Чистую 3л. бутылку ополоснуть исследуемой водой и набрать полную. Выдавить образовавшуюся воздушную полость, чтобы полилась вода из горлышка и закрутить крышку.

3. Завернуть в непронинцаемую для света ткань.

4. В течении нескольких часов увести в лабораторию. Если процесс от забора до сдачи займет много времени, то железо начнет окисляться и, как следствие, выпадать в осадок. Данные окажутся неверными.


Минимальные показатели, необходимые для подбора:

• Водородный показатель PH

• Мутность

• Цветность

• Жесткость общая

• Железо общее

• Марганец

• Перманганатная окисляемость (ПМО)

• Минерализация (сухой остаток)

• Нитраты (нужно,если для питья)


Краткое описание данных показателей:


1. Водородный показатель - рН.

рН - концентрация в воде ионов водорода. Величина рН определяется количественным соотношением в воде ионов Н+ и ОН-, образующихся при диссоциации воды. Если в воде пониженное содержание свободных ионов водорода (рН>7) по сравнению с ионами ОН-, то вода будет иметь щелочную реакцию, а при повышенном содержании ионов Н+ (рН<7)- кислую.


2. Мутность природных вод вызвана присутствием нерастворимых примесей различного происхождения. Повышенная мутность может быть обусловлена присутствие в воде песка, глины, илистых веществ, а также органическими примесями гумусового происхождения, наличием окисленного железа, сбросами производственных сточных вод. Подвержена сезонным изменениям.


3. Цветностью называют показатель качества воды, характеризующий ее окраску. . Цветность природных вод обусловлена в основном присутствием окрашенных почвенных органических веществ (т.н. гумусовых веществ) и соединений трехвалентного железа и некоторых других металлов. Высокая цветность является тревожным признаком, свидетельствующим о неблагополучии воды.


4. Общая жесткость. Определяется суммарной концентрацией ионов кальция и магния. Представляет собой сумму карбонатной (временной) и некарбонатной (постоянной) жесткости.Высокая жесткость ухудшает органолептические свойства воды, придавая ей горьковатый вкус и оказывая действие на органы пищеварения.

Кроме того, накипь, откладываясь на стенках водонагревательных устройств (бойлеров, колонок и т.п.), а также на стенках труб в линии горячей воды, нарушает процесс теплообмена.

Это приводит к перегреву нагревательных элементов, перерасходу электроэнергии и газа. Отложение накипи является причиной до 90% аварий водонагревателей.

Жесткая вода непригодна для оборотного водоснабжения, питания паровых котлов и т.п.


5. Железо - один из самых распространенных природных элементов. . Неудивительно, что проблема с присутствием в природной воде железа - одна из самых распространенных. C такой водой возникает целый ряд проблем как при бытовом, так и коммерческо-промышленном использовании.

ПДК по железу – 0,3 мг/л. При превышении ПДК вода не может быть употреблена для питья, а при содержании железа уже 1 мг/л проблематично ее использование и для технических нужд, т.к. она приобретает желто-бурый оттенок.


6. Марганец.

Довольно частый спутник железа – марганец. Содержится в подземных водах в виде гидрокарбонатов, сульфатов и хлоридов, а также в виде комплексных соединений с гумусовыми веществами, окрашивает воду в темно-коричневый цвет, образует черный осадок в трубах даже при небольшом превышении ПДК (0,1 мг/л).


7. Окисляемость является очень удобным комплексным параметром, позволяющим оценить общее загрязнение воды органическими веществами.Поверхностные воды имеют более высокую окисляемость (а значит и более "богаты" органикой) по сравнению с подземными. При повышенной перманганатной окисляемости, как правило, в воде определяется и высокая цветность.

Окисляемость подвержена закономерным сезонным колебаниям.


8. Минерализация представляет собой количественный показатель содержания растворенных в воде веществ. Этот параметр также называют содержанием растворимых твердых веществ или общим солесодержанием, так как растворенные в воде вещества находятся именно в виде солей. При высокой минерализации (выше 800) на поверхности домашней мебели, столовых приборов образуется белый налет, которые многие путают с осадком солей жесткости. Поэтому для точного подбора фильтра необходимо понимать количественное измерение этого показателя.


В рамках данного объявления невозможно описать всю информацию, которую необходимо знать и учесть при подборе фильтровальной системы. В окрестностях Красноярска вода очень сильно отличается от местоположения. Даже у соседей анализ может различаться в разы. Именно с этим связанно, что все фильтры подбираются только индивидуально.


Компания обладает достаточным опытом и знаниями чтобы гарантировать качество и сервис нашим заказчикам.

Работаем с частными клиентами, производством, муниципальными учереждениями за наличный и безналичный расчет.


"Фильтры-гейзер", 78 добровольческой бригады, 5

т. 8(933) 323 44 12

E-mail: geizer124@mail.ru

Поделиться этим лотом: