Римский-Корсаков, Осип Черный, Изд. 1959 г, Эта повесть, посвященная замечательному русскому композитору Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову, раскрывает перед читателем сложный и многообразный....(742)

Удалён продавцом.

18 сен 2023 09:27
Цена
120 руб.
Удалён(18 сен 2023 09:27)

Описание лота

Год издания (гггг)
1959
Издательство
Другое
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Год выпуска 1959

Сохранность Хорошая

Автор Осип Черный

Формат издания 130х200 мм (средний формат)

Количество страниц 312

Тираж 90000

Издательство Издательство Детской литературы

Переплет Твердый переплет

Тип издания Отдельное издание

Статус Букинистическое издание

Вес в упаковке, г 395


Прижизненное издание.Москва, 1959 год. Детгиз.


Эта повесть, посвященная замечательному русскому композитору Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову, раскрывает перед читателем сложный и многообразный творческий путь музыканта, знакомит читателя с процессом создания им опер «Майская ночь», «Снегурочка», «Царская невеста», «Золотой петушок» и других его произведений, составляющих славу русского искусства. Наряду с Корсаковым и в связи с ним в повести возникают портреты Мусоргского, Балакирева, Бородина — участников «могучей кучки»: творческого объединения молодых выдающихся композиторов России. Читатель застает это объединение в пору, когда члены его мало-помалу отходят друг от друга, да и сам создатель «могучей кучки» Милий Балакирев надломлен, изменил прежним своим идеалам, отошел от них.

В настоящей повести, охватывающей семидесятые — девятисотые годы, читатель не только познакомится с Корсаковым — композитором, крупнейшим деятелем русской музыкальной культуры; перед ним, в основных ее этапах, пройдет вся жизнь зрелого Корсакова, пройдут его друзья, близкие.

Доставка в другие города

Почта России

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов