Цена
390 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(20 мая 2021 09:00)

Описание лота

Состояние
Новое

Жанр: карточная, в дорогу, детские, семейные, развивающие

Рекомендуемый возраст - от 6 лет

Кол-во игроков - от 2 до 7

Время игры – от 10 до 15 минут

Видеообзор -


Настольная игра "Улетные кошмарики" из серии "Бон пари" понравится многим детям. Данный игровой набор состоит из различных карточек с яркими забавными иллюстрациями. Задачей всех игроков является ловить кошмариков! Для этого необходимо разложить карточки на стол и хлопать по нужным. А затем накрыть нужный кошмарик ладонью и вспомнить, кто это был, какое там было написано число и каким цветом был фон. Игровой процесс способствует развитию внимательности и памяти.


Чтобы выиграть в игру «Кошмарики», нужно первым собрать три карты, содержащие минимум по одному нужному элементу. Искомые элементы определяются вытягиванием картой, которую игроки получили в начале игры. Например, вы вытянули карту зелёного цвета с цифрой 1 и изображением обезьяны. Чтобы выиграть, вам нужно заполучить ещё три карты: одну карту с цифрой 1, одну карту зелёного цвета и одну карту с изображением обезьяны.


Ход игры

1. Ведущий берёт оставшиеся карты по одной, и, быстро переворачивая их по очереди, кладёт в стопку в центре стола.

2. Если один из элементов на перевёрнутой карте совпадает с искомыми для другого игрока элементами, то игрок должен успеть положить на неё руку до того, как ведущий перевернёт следующую карту.

3. Положив руку на карту, игрок должен назвать, что на ней нарисовано, не глядя на неё. Порядок элементов следующий: цифра, цвет, персонаж.

Например: «Один, жёлтый, летучая мышь». Игрок получает карту только в том случае, если он без ошибок назвал все три элемента карты. Этот же игрок, назвавший правильно комбинацию элементов, выбирает ведущего следующего раунда.

Внимание! Игрок не может быть ведущим два раза подряд.

4. Игрок не получает карту в случае:


Если он отдёрнул руку раньше, чем назвал комбинацию элементов карты.

Если он посмотрел на карту.

Если карта, которую он накрыл рукой, не совпадает ни по одному элементу с искомой комбинацией. В этом случае он становится ведущим.


5. Новый ведущий продолжает игру, вытягивая карты из оставшейся колоды. Если колода заканчивается, ведущий собирает, перемешивает открытые карты и кладёт колоду перед собой рубашкой вверх.


Состав игры

• 54 карты с комбинациями разных цветов, героев и цифр,

• Специальная карта Кошмарик, которая может заменить любую карту,

• Правила игры.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов