Лот: 11760755. Фото: 1. "Медилис ципер" средство обработки... Удобрения, химия

"Медилис ципер" средство обработки от клещей

Цена
3 000 руб.
Цена
3 000 руб.
Удалён(17 нояб 2019 20:56)

Описание лота

Средство Медилис Ципер – один из наиболее эффективных современных инсектицидов, который применяется для уничтожения клещей, тараканов, клопов, комаров, и многих других насекомых.


Средство является концентрированной эмульсией с содержанием действующего вещества 25%. Перед использованием его обязательно нужно развести водой. Обычно в продаже его можно найти в форме маленьких ампул (на 1мл), флаконах (10мл), а также пластиковых бутылочках (50 и 100мл). Срок годности препарата – 5лет, разведенную эмульсию можно хранить 8 часов.

В составе Медилис Ципер от клещей несколько эмульгаторов, циперметрин и отдушки. Основным действующим веществом является циперметрин. Это инсектицидное вещество принадлежит к группе пиретроидов, и воздействует контрактно-мышечным способом. Проще говоря, попадая на тело жертвы, он впитывается в организм, воздействуя на нервную систему. Она начинает разрушаться, вследствие чего, насекомое умирает.

Несмотря на то, что препарат имеет в составе отдушки, запах у него довольно неприятный.

Особенности:

Эффект от средства сохраняется 1-3 месяца.

Эффективность не снижается под воздействием солнца.

Стоит дешевле, нежели аналоги.

Циперметрин – одно из наиболее распространенных веществ, которое используется для борьбы с насекомыми, поэтому если вы уже использовали препараты с ним, лучше подобрать что-то другое. Дело в том, что со временем, насекомые вырабатывают устойчивость к его действию, из-за чего повторные обработки могут быть менее эффективными.


Медилис Ципер: инструкция по применению

Разводить эмульсию нужно прямо перед началом обработки, поскольку рабочий раствор не должен храниться долго. После окончания работ, тару, в которой находилось средство, лучше выбросить или провести тщательное обезвреживание при помощи хлорной/гашеной извести в соотношении 1кг на 10л воды. Обработайте этим раствором тару и оставьте на 12 часов, а после хорошенько сполосните водой несколько раз.


Как подготовить рабочий раствор? Расход препарата составляет 5мл на 1л воды. Если популяция насекомых или клещей небольшая, концентрацию можно уменьшить в два раза. Для обработки 1кв. м вам потребуется 50ми раствора. Вы можете обрабатывать только места обитания вредителей, но если их много – нужно обработать абсолютно все поверхности, даже труднодоступные: такие как плинтусы и щели между ними, ножки кровати и др.


Лучше не использовать препарат для обработки личных вещей, например, одежды или белья. Достаточно будет постирать в режиме с высокой температурой. Если же это необходимо, средство нужно равномерно нанести на ткань, потом высушить ее (не менее 2ч.) на открытом воздухе. Эффект на одежде сохраняется до 14 дней, если одежда в это время не мокнет.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов