Начальная цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(24 июля 2020 21:55)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Коконы тутового шелкопряда похожи на белые пушистые шарики. Гусеница шелкопряда создает этот кокон для того, чтобы переродиться в нём в бабочку. Кокон состоит на 70% из шелковой нити и на 30% из белка серицина, который склеивает нити и не дает им размотаться. На превращение гусеницы в бабочку затрачивается много сил и энергии, которую бабочка восполняет, съедая кокон. Как с гусеницей происходят волшебные перевоплощения, так и с нашей кожей кокон тутового шелкопряда творит чудеса!


Открытие уникальных свойств коконов напрямую связано с началом производства шелка и известно уже более 6000 лет. Собранные коконы помещают в горячую воду и, когда белок склеивающий нити растворяется, кокон разматывают, получая шелковую нить. Женщины, которые занимались размоткой коконов, славились мягкой как у ребенка кожей рук. А у японского императорского двора была даже собственная плантация по выращиванию тутовых шелкопрядов, что бы целый год поставлять коконы шелкопряда ко двору для утреннего умывания. Считалось, что они таят в себе секрет молодости и долголетия.


Волшебное свойство коконов заключается в белке серицине. Это биологически активное вещество питает кожу, делая её упругой, и нормализует жировой баланс, что избавляет от черных точек и прыщей. Как бонус - мягкий, но эффективный пилинг.

Массируя кожу коконом, вы насыщаете её серицином. Он хорошо усваивается за счет того, что является родственным по составу с нашей кожей. С его помощью эффективно лечат угревую сыпь и раздражения кожи, он подавляет выработку меланина, который вызывает пигментацию. Помимо всего прочего влияние серицина подтверждено как наиболее эффективное и безопасное при применении. Коконы содержат природные волокна фиброина. Это тонкий натуральный шелк, которые имеет свойство проникать глубоко в поры и отлично их вычищать и сужать.

Советы по применению:

- перед использованием коконов рекомендуется распарить лицо, например, принять горячую ванну

- один кокон можно использовать 2-3 раза, но мы советуем не пренебрегать правилами гигиены и использовать один кокон только 1 раз

- существует несколько способов использования коконов: для глубокого очищения и сужения пор и для массажа всего лица с целью лифтинг-эффекта, увлажнения и омоложения.

- некоторые советуют нанести на лицо пиллинг, и затем начинать массаж. По окончании процедуры умыться. Такой способ хорош для эффективного удаления шелушений и отмерших клеток.

ВАЖНО!

Главное – массировать кожу очень нежно, не травмируя и не растягивая её.


Использовать коконы рекомендуется 1-2 раза в неделю. А воду, в которой замачивались коконы, можно использовать для ополаскивания волос. Так вы сделаете их гладкими и шелковистыми.

Также от себя добавлю коконы можно молоть, добавлять в базовые масла, делать маски. Также можно использовать при изготовлении шелкового натурального мыла.

В пакетики 10 штук.

Смотрите мои лоты много косметики, парфюмерии, аксессуаров, одежды и др. по доступным ценам. Не нашли нужный товар, пишите пожалуйста в личные, сброшу ссылки на лоты. Помогу найти нужные товары.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов