Цена
25 220 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Снят с торгов(1 авг 2020 22:50)

Описание лота

Состояние
Новое
Вес, кг
18.25 кг
Высота треноги, мм
регулируемая, 700–1250
Габариты, мм
50.0×109.0×27.0 см
Диаметр главного зеркала (апертура), мм
130 мм
Искатель
оптический, 6х24
Линза Барлоу в комплекте
2x
Окуляры в комплекте
SUPER 25 мм (36x), SUPER 10 мм (90x)
Оптическая схема
Ньютона
Посадочный диаметр окуляров, дюймов
1,25
Предмет наблюдения
объекты дальнего космоса
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)
12,5
Разрешающая способность, угл. секунд
1,1
Светосила (относительное отверстие)
f/6,9
Тип монтировки
экваториальная, немецкого типа, EQ2
Тип телескопа
рефлектор
Тип управления телескопом
ручной
Тренога
алюминиевая
Увеличение, крат
260
Уровень пользователя
для начинающих
Фокусер
реечный, 1,25"
Фокусное расстояние, мм
900 мм

Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи. Квалифицированная помощь менеджеров.

Мы работаем, чтобы Вам было удобно!


Описание Телескоп Levenhuk Skyline 130х900 EQ

Телескопы Levenhuk Skyline созданы для того, чтобы увидеть все по обе стороны от линии горизонта. Модельный ряд включает телескопы, в большей степени подходящие для земных наблюдений, телескопы для астрономических наблюдений и мощные телескопы для изучения объектов глубокого космоса. Вы сможете подобрать модель, отвечающую всем Вашим требованиям к наблюдениям. Все телескопы имеют просветленную оптику, заводскую юстировку и не требуют дополнительной настройки. Вам нужно лишь навестись на интересующий объект и погрузиться в изучение тайн космоса.

Телескоп Levenhuk Skyline 130х900 EQ – это рефлектор Ньютона, сочетающий сравнительно небольшие габариты трубы и большую апертуру. В первую очередь, его можно рекомендовать наблюдателям, занимающимся в основном поиском и наблюдением тусклых объектов близкого и далекого космоса – комет, туманностей, галактик, звездных скоплений.

Впрочем, благодаря сравнительно большому фокусному расстоянию и отсутствию хроматической аберрации (искажений цветопередачи), телескоп не разочарует и при наблюдении деталей на дисках планет и подробностей лунной поверхности. Экваториальная монтировка телескопа позволит удобно сопровождать суточное движение объекта. При этом телескоп остается достаточно легким и небольшим по размерам, чтобы не быть обременительным при автомобильном выезде под темное и прозрачное загородное небо.

Зеркала телескопа имеют защитное покрытие, которое обеспечит многолетнюю работу инструмента. Прочная и легкая алюминиевая труба установлена на экваториальную монтировку, оснащенную ручками тонких движений и допускающую установку электропривода часовой оси (приобретается отдельно).

Такая монтировка имеет специальные координатные круги, с помощью которых, после несложной настройки, можно находить объекты по их экваториальным небесным координатам, а также сопровождать суточное движение объекта вращением только одной ручки. Тренога регулируется по высоте и имеет удобную полочку для принадлежностей, оптический искатель с 6-кратным увеличением позволит быстро навести телескоп на нужный участок неба.

С телескопом поставляются 2 окуляра, имеющие поле зрения 52 градуса и фокусные расстояния 10 мм и 25 мм, и дающие с телескопом увеличение 90 и 36 крат. Линзы окуляров изготовлены из стекла и имеют многослойное просветление. Входящая в комплект линза Барлоу позволяет поднять увеличение телескопа до 180х. Реечное фокусировочное устройство имеет посадочный диаметр под окуляры стандарта 1,25” (31,75 мм), и позволяет использовать с телескопом множество других, имеющихся на рынке, окуляров, помимо входящих в комплект, чтобы получать другие увеличения вплоть до максимально полезного 260 крат.

Серия телескопов Skyline создавалась для тех, кто хочет получить несложный в эксплуатации, транспортабельный инструмент для визуальных астрономических наблюдений. Как начинающие любители астрономии, так и опытные наблюдатели, выбирающие мобильный инструмент в дополнение к уже имеющимся, останутся довольны характеристиками и комплектацией телескопов этой серии.

На нашем мини-аукционе:

И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.



Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов