Цена
34 920 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Снят с торгов(11 янв 2020 07:30)

Описание лота

Состояние
Новое
Вес трубы, кг
1,94 кг
Вес, кг
13.8 кг
Высота треноги, мм
регулируемая, 700–1250
Габариты трубы, мм
121x320 мм
Габариты, мм
101.0×45.0×27.0 см
Диаметр объектива (апертура), мм
102 мм
Искатель
с красной точкой
Окуляры в комплекте
SUPER 25 мм (65x) SUPER 10 мм (130x)
Оптическая схема
Максутов-Кассегрен
Посадочный диаметр окуляров, дюймов
1,25
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)
12,0
Светосила (относительное отверстие)
f/12,8
Тип монтировки
экваториальная, EQ2
Тип телескопа
зеркально-линзовый
Тип управления телескопом
ручной
Тренога
алюминиевая
Увеличение, крат
200
Уровень пользователя
для опытных
Фокусер
1,25"
Фокусное расстояние, мм
1300 мм

Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи. Квалифицированная помощь менеджеров.

Мы работаем, чтобы Вам было удобно!


Описание Телескоп Levenhuk Skyline PRO 105 MAK

Телескопы Levenhuk Skyline PRO предназначены для профессионального использования. Они обладают более высокими оптическими возможностями и значительно надежнее в эксплуатации. Преимущества этих телескопов: точная заводская настройка - нет необходимости настраивать телескоп самостоятельно; разные оптические схемы - как для стационарных, так и для натурных наблюдений; более тяжелые и вместе с тем надежные монтировки. Levenhuk Skyline PRO можно использовать как для наблюдения ночного неба, так и для астрофотографии.

Levenhuk Skyline PRO 105 MAK – это катадиоптрический (зеркально-линзовый) телескоп Максутова-Кассегрена, сочетающий компактность, небольшой вес и высокие оптические характеристики. 102-мм апертура собирает на 23% процента больше света, чем 90-мм, а большое фокусное расстояние (1300 мм) позволит получить большое увеличение, необходимое при наблюдениях и съемке планет, и четкое контрастное изображение. Впрочем, этот телескоп может успешно применяться и для наблюдений компактных тусклых объектов далекого космоса – планетарных туманностей и звездных скоплений.

С помощью дополнительной оборачивающей призмы (приобретается отдельно) телескоп может быть превращен в мощную подзорную трубу для наземных наблюдений. Также он может использоваться как длиннофокусный объектив для зеркальной фотокамеры и может устанавливаться на обычный фотоштатив.

Линзовые поверхности телескопа имеют просветляющее покрытие, которое обеспечивает максимальное светопропускание, а отражающие – защитный слой, увеличивающий срок их службы. Очень компактная и легкая алюминиевая труба установлена на экваториальную монтировку, оснащенную ручками тонких движений и допускающую установку электропривода часовой оси (приобретается отдельно). Такая монтировка имеет специальные координатные круги, с помощью которых, после несложной настройки, можно находить объекты по их экваториальным небесным координатам, а также сопровождать суточное движение объекта вращением только одной ручки.

Тренога регулируется по высоте и имеет удобную полочку для принадлежностей, искатель с красной точкой позволит быстро навести телескоп на нужный участок неба. С телескопом поставляются 2 окуляра, имеющие поле зрения 52 градуса и фокусные расстояния 10 мм и 25 мм и дающие с телескопом увеличение 130 и 65 крат. Линзы окуляров изготовлены из стекла и имеют многослойное просветление. Фокусировка выполняется подвижкой главного зеркала с помощью удобной ручки с плавным ходом.

Посадочный диаметр под окуляры стандарта 1,25” (31,75 мм) позволяет использовать с телескопом множество других имеющихся на рынке окуляров, помимо входящих в комплект. С их помощью увеличение телескопа может быть поднято до полезного предела в 200 крат. На выходной втулке имеется стандартная Т-резьба, которая, через дополнительное переходное кольцо, позволяет присоединять к телескопу зеркальную фотокамеру и производить съемку Луны, планет и других объектов.

Серия Levenhuk Skyline PRO создавалась для подготовленных и требовательных наблюдателей. В ней собраны различные модели телескопов, объединенные идеей максимальной полезной отдачи от инструмента, как для визуальных, так и для фотографических наблюдений, а также надежности в эксплуатации, что достигается применением надежных материалов и качественных оптических компонентов.


На нашем мини-аукционе:

И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.



Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов