Фоновая картинка
Лот: 11723914. Фото: 1. Телескоп Bresser Pollux 150/1400... Телескопы

Телескоп Bresser Pollux 150/1400 EQ2

Цена
83 990 руб.
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
83 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Красноярск, Николаевкаусловия доставки
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Интернет-магазин бытовой техники и электроники Лаукар
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Автонаведение
нет данных
Вес
15,0 кг
Габариты
45.0×95.0×40.0 см
Диаметр главного зеркала (апертура)
150 мм
Диаметр объектива (апертура)
нет данных
Искатель
6x30
Линза Барлоу в комплекте
есть
Максимальное полезное увеличение
нет данных
Окуляры в комплекте
Plössl 25 мм, Plössl 10 мм
Оптическая схема
Ньютон
Платформа установки телескопа
нет данных
Посадочный диаметр окуляров
1,25
Предмет наблюдения
объекты дальнего космоса
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)
не менее 13
Разрешающая способность
0,8
Светосила (относительное отверстие)
f/9,3
Способ фокусировки
нет данных
Тип монтировки
экваториальная
Тип телескопа
рефлектор со встроенной линзой Барлоу
Тип управления телескопом
нет данных
Тренога
стальная
Увеличение
300
Уровень пользователя
для опытных
Фокусное расстояние
1400 мм


ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!




Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники
и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар
в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску
в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи.
Квалифицированная помощь менеджеров.



Мы работаем, чтобы Вам было удобно!






Описание Телескоп Bresser Pollux 150/1400 EQ2



Новичкам в астрономических исследованиях более всего важна простота сборки и настройки телескопа, чтобы уже с первых минут суметь увидеть звезды, планеты и Луну. Телескопы Bresser начального уровня подходят для этих целей лучше всего. Самые младшие модели комплектуются азимутальными монтировками, управление которыми более простое в сравнении с экваториальными. При этом качество используемой оптики ни в чем не уступает «старшим» телескопам.



Базовая комплектация каждого телескопа включает в себя множество дополнительных аксессуаров, поэтому особой необходимости в их покупке сверх основного набора нет. Отметим «старшие» модели из этого раздела – это уже более серьезные оптические приборы, их настройка, возможно, чуть сложнее, но и спектр возможностей также шире. Эти телескопы подойдут для увлеченных любителей.



Телескоп Bresser Pollux 150/1400 EQ2 – это рефлектор Ньютона, оснащенный встроенной линзой Барлоу. Поэтому при его большом фокусном расстоянии (1400 мм) длина трубы остается достаточно короткой и удобной для транспортировки. Телескоп можно смело назвать универсальным инструментом – благодаря апертуре в 150 мм, он собирает достаточное количество света, чтобы можно было наблюдать множество слабых объектов неба – туманностей, звездных скоплений и галактик. В то же время, с Bresser Pollux Вы также сможете наблюдать планеты Солнечной системы, яркие кометы и звезды до 13 звездной величины, в том числе двойные. Максимально полезное увеличение телескопа составляет 300 крат.





Экваториальная монтировка EQ-2 позволяет быстро навести телескоп на интересующий небесный объект и сопровождать его суточное движение вращением ручки тонких движений. Устойчивая тренога, на которую устанавливается телескоп, имеет столик для принадлежностей для удобного расположения во время наблюдений дополнительных окуляров, фильтров, различных оптических принадлежностей, и быстрого доступа к ним при необходимости. Большая часть этих аксессуаров идет в базовой комплектации телескопа. Для удобства поиска объектов имеется оптический искатель, устанавливаемый параллельно главной трубе.





Окуляры Plössl, которыми комплектуется данная модель, достаточно универсальны и дают хорошие результаты при любых наблюдениях. Они обеспечивают качественное и яркое изображение без существенных искажений по всему полю зрения. Возможна комплектация этого телескопа РС-окуляром, передающим изображение на персональный компьютер (приобретается дополнительно).





С помощью компактной цифровой камеры, расположенной за окуляром, можно делать снимки Луны и ярких планет. Благодаря сравнительно небольшим размерам и весу телескоп без труда можно вывезти за пределы города и в полной мере насладиться красотой звездного неба, не испорченного городской атмосферой.





Особенности модели:



  • Телескоп системы Ньютона со встроенной линзой Барлоу.


  • Световой диаметр 150 мм.


  • Относительное отверстие f/9,3.


  • Оптика имеет просветляющее покрытие.


  • Предельно доступные звезды до 13 звездной величины.


  • Максимальное полезное увеличение до 300 крат.


  • Срок фирменной гарантии - 5 лет.



Комплект поставки:



  • алюминиевая труба;


  • алюминиевая тренога со столиком для аксессуаров;


  • два окуляра: Plössl 10 мм и 25 мм (1,25");


  • оптический искатель 6х30 мм;


  • линза Барлоу 2х;


  • лунный (серый) фильтр;


  • диск с программным обеспечением (планетарий Cartes du Ciel);


  • инструкция по эксплуатации;


  • фирменный гарантийный талон.








На нашем мини-аукционе:







И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.







Условия передачи

ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!! ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Гарантия 1 год, документы с печатью. ВНИМАНИЕ! Перед тем, как выкупить лот, уточняйте наличие у продавца по телефонам: 8 (391) 215-11-02 или 8 (391) 214-36-04 Наш мини-аукцион здесь https://au.ru/u-laukar/. Интернет-магазин бытовой техники Лаукар. БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. В другие города с помощью транспортных компаний. ПОДЪЁМ крупногабаритной техники до квартиры обговаривается с менеджером дополнительно!!! Режим работы консультантов: Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб с 09:00 до 14:00 Воскресенье выходной. Сообщайте свой телефон для связи.

Доставка по городу

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Время доставки согласовывается с менеджером дополнительно. В другие города с помощью транспортных компаний Мелкая бытовая техника доставляется до квартиры: Весом до 10 кг - бесплатно Весом от 10 до 20 кг - стоимость подъёма - 100 рублей. Крупная, встраиваемая и крупногабаритная техника доставляется до подъезда. Стоимость подъёма крупной бытовой техники на этаж обговаривается дополнительно.
Красноярск, Николаевка
Увеличить карту

Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов