Цена
15 660 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Снят с торгов(7 нояб 2022 08:46)

Описание лота

Состояние
Новое
Автонаведение
нет данных
Вес
5,3
Вес трубы
2,05 кг
Габариты
735х135х35
Габариты трубы
63x700 мм
Диаметр объектива (апертура)
60 мм
Искатель
5x24
Линза Барлоу в комплекте
нет данных
Максимальное полезное увеличение
нет данных
Окуляры в комплекте
H-20 мм, H-12,5 мм, H-4 мм
Оптическая схема
ахромат
Платформа установки телескопа
нет данных
Посадочный диаметр окуляров
1,25
Предмет наблюдения
планеты Солнечной системы, наземные объекты
Светосила (относительное отверстие)
f/11,7
Способ фокусировки
перемещением окуляра
Тип монтировки
азимутальная
Тип телескопа
рефрактор
Тип управления телескопом
ручное
Увеличение
11,0 - 120
Уровень пользователя
для детей, для начинающих
Фокусное расстояние
700 мм
Чехол/кейс/сумка в комплекте
есть

Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи. Квалифицированная помощь менеджеров.

Мы работаем, чтобы Вам было удобно!


Описание Телескоп Bresser Arcturus 60х700

Новичкам в астрономических исследованиях более всего важна простота сборки и настройки телескопа, чтобы уже с первых минут суметь увидеть звезды, планеты и Луну. Телескопы Bresser начального уровня подходят для этих целей лучше всего. Самые младшие модели комплектуются азимутальными монтировками, управление которыми более простое в сравнении с экваториальными. При этом качество используемой оптики ни в чем не уступает «старшим» телескопам.

Базовая комплектация каждого телескопа включает в себя множество дополнительных аксессуаров, поэтому особой необходимости в их покупке сверх основного набора нет. Отметим «старшие» модели из этого раздела – это уже более серьезные оптические приборы, их настройка, возможно, чуть сложнее, но и спектр возможностей также шире. Эти телескопы подойдут для увлеченных любителей.

Небольшой рефрактор Bresser (Брессер) Arcturus 60/700 – отличный выбор для начинающего любителя астрономии, прекрасный подарок для любознательного подростка. С помощью этого телескопа можно своими глазами увидеть лунные кратеры и спутники Юпитера, кольца Сатурна, множество незаметных невооруженным глазом звезд и другие удивительные объекты. Телескоп прост в обращении, для работы с ним не требуются специальные знания и опыт – с управлением справится даже начинающий любитель астрономии.

Длиннофокусный ахромат
Телескоп построен по оптической схеме рефрактора-ахромата с длиннофокусным объективом. Относительное отверстие 1/11,7 обеспечивает высокое качество изображения – благодаря длинному фокусу снижается уровень хроматизма и обеспечивается более правильная цветопередача. Линзы объектива изготовлены из высококачественного оптического стекла, на них нанесено многослойное просветляющее покрытие, которое сводит к минимуму потери света в стекле.

Использование окуляров стандарта 1,25”
Телескоп снабжен фокусером с посадочным диаметром 1,25”. Это распространенный стандарт – все известные фирмы-производители астрономического оборудования выпускают множество аксессуаров с таким посадочным диаметром, поэтому доукомплектовать телескоп дополнительными окулярами не будет большой проблемой.

Возможность наземных наблюдений
Телескоп комплектуется специальной оборачивающей линзой – при ее использовании он будет давать прямое «земное» изображение, что позволяет использовать его для наблюдений за наземными объектами как мощную подзорную трубу.

Простая азимутальная монтировка
Телескоп установлен на азимутальной монтировке, которая отличается простотой в использовании и интуитивно понятным управлением. Такая монтировка не требует выполнения никаких настроек перед наблюдениями, она отлично подходит как для астрономических, так и для наземных наблюдений. Для удобства ведения монтировка снабжена микрометрическим винтом по вертикальной оси.

Кейс для перевозки в комплекте
Телескоп комплектуется удобным кейсом для хранения и транспортировки. Кейс надежно защищает телескоп и аксессуары от пыли и механических повреждений, а телескоп в кейсе не занимает много места при хранении в квартире. В сложенном виде телескоп в кейсе легко переносится в одной руке, а небольшие габариты позволяют перевозить его даже общественным транспортом.

Основные особенности:
  • Классический рефрактор-ахромат
  • Максимальное полезное увеличение до 120х
  • Объектив с многослойным просветлением
  • Карта Луны и компас в комплекте
  • Простая азимутальная монтировка
  • Посадочный диаметр окуляров 1,25”
  • Подходит для наземных наблюдений
  • Кейс для хранения и перевозки в комплекте
  • Гарантия производителя 5 лет
Комплект поставки:
  • Инструкция по эксплуатации
  • Искатель
  • Оптическая труба
  • Тренога
  • Держатель искателя
  • Фирменный гарантийный талон
  • Диагональное зеркало
  • Оборачивающая линза 1,5х
  • Компас
  • Окуляр H-20 мм (1,25"😉
  • Окуляр H-12,5 мм (1,25"😉
  • Окуляр SR-4 мм (1,25"😉
  • Кейс

Инструкция по сборке телескопа Bresser Arcturus 60/700 telescope


На нашем мини-аукционе:

И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.



Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов