Цена
55 руб.
Снят с торгов(24 окт 2020 10:28)

Описание лота

Состояние
Новое
Грибки деревянные – это погонажные изделия, которые представляют собой узкую деревянную планку Т-образной формы и применяются для заделывания стыковочных швов между вагонкой .

Первая раскладка деревянная декоративная стала массово применяться в довольно давние времена средневековья, когда строительство домов из лесоматериалов имело наивысшую популярность. Уже тогда люди понимали, что наличие щелей в деревянных конструкциях не лучшим образом отражается на их эксплуатационных качествах.

Сегодня такой острой проблемы не стоит, так как технологии деревянного домостроения продвинулись очень далеко вперед и необходимость практического применения деревянной раскладки сильно снизилась. Тем не менее, раскладка-грибок стала выполнять чисто декоративную функцию. Им закрываются вертикальные стыки между облицовочными деревянными стройматериалами: вагонкой, имитацией бруса и блок-хаусом .

Таким образом, заглушка грибок выполняет две функции:

Защитная. Он предохраняет конструкцию от попадания внутрь влаги, пыли, песка и прочего мелкого мусора. Это предотвращает появление плесени, что является важным фактором безопасности здоровья человека.
Декоративная. Скрываются все соединительные стыки используемых материалов, в результате чего строение приобретает облагороженный и более привлекательный внешний вид.

Цена за 1 м.

Доставка в другие города

Единый телефон +7 391 280-35-15 Отправка по России и СНГ! Оплата за наличный и безналичный расчет, а также по карте!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов