Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(11 окт 2018 16:24)

Описание лота

Состояние
Новое
Описание

Амперметр – измерительный прибор для определения силы переменного тока в электрической цепи. Прибор включается последовательно в цепь нагрузки при непосредственном включении или через измерительные трансформаторы тока. Прибор предназначен для стационарной установки и является показывающим средством измерения. Каждый амперметр имеет обозначения, которые наносят на корпус, шкалу и у клемм.


Обозначение измеряемой величины.

Его указывают обычно на шкале в виде единиц измерения, в которых градуирован прибор. Например, A (амперы) или V (вольты) и т.д. По наименованию единицы измеряемой величины дается наименование прибора. Класс точности указывается в виде числа, которое наносится на шкалу прибора – 2,5.


Род и частота тока.

Приборы для измерения переменного тока в цепях на шкале имеют следующее обозначение: ~


Приборы работают в следующем диапазоне частот и имеют обозначения: 50Hz, 180-550Hz.


Рабочее положение прибора обозначается следующими символами: ┴ - вертикальное.


Испытательное напряжение изоляции – 2кВ.


Измерительный механизм прибора имеет электромагнитную систему.

Амперметры серии Э-8030 являются наиболее востребованными на отечественном рынке, и, несмотря на низкую цену, превосходят по всем параметрам аналоги, появившиеся в последние годы. Технические решения, реализованные в приборах Э-8030, были разработаны во времена СССР и за прошедшие годы подверглись значительным усовершенствованиям. Прибор Э-8030 - это надежное средство измерения, гарантирующее долговременную и безупречную работу на самых ответственных объектах народного хозяйства.



2 ШТ !!!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов