суккулент Крассула овата Хоббит (Crassula ovata Hobbit), Толстянка

Удалён продавцом.

15 мая 2019 06:12
Лот: 11659380. Фото: 1. суккулент Крассула овата Хоббит... Горшечные растения и комнатные цветы

суккулент Крассула овата Хоббит (Crassula ovata Hobbit), Толстянка

Цена
120 руб.
Цена
120 руб.
Удалён(15 мая 2019 06:12)

Описание

Толстянка, Крассула (лат. Crássula) — род суккулентных растений семейства Толстянковые. Включает в себя от 300 до 350 видов, из которых более двухсот произрастают в Южной Африке.

Крассула овата является основным видом семейства Толстянковых.

Крассула овата Хоббит была выведена американскими селекционерами в 70-е годы прошлого столетия, когда вышла в свет книга Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец». Новый необычный сорт назвали в честь героев этой книги. Сорт Хоббит очень отличаются от своих прародителей формой листьев, которые вывернуты наружу и срослись от основания до середины, а кончики напоминают воронку.

Растение довольно компактное, имеет среднюю скорость роста. Само (без обрезок и формирования) принимает замысловатую форму бонсайного растения. Поэтому прекрасно подходит для композиций из суккулентов. Оригинальные листья привлекают внимание и формой и цветом.

В уходе не прихотливо. Полив после полного просыхания земляного кома, с середины осени до середины весны проводят редко, летом поливают чаще. Засуху переживает достаточно легко. Молодые растения в маленьких горшках стоит поливать чаще, чем взрослое растение в большом горшке, т.к. земля в них просыхает быстрее. Опрыскивание не требуется. Освещение любит яркое, но летом в полуденные часы лучше притенять растение от прямых солнечных лучей и обеспечить приток свежего воздуха, во избежания появления ожогов на листьях (это правило, в принципе, относится ко всем растениям).

На первой фотографии материнское растение. Продаем укорененную детку (остальные фото). Выращена из материнского листа. Отделять этот лист не нужно, он уже стал частью молодого растения и когда оно подрастет, листья догонят его в размере. Посажена детка в горшок диаметром 5.5 см., на дне мелкий керамзит, земля для кактусов и суккулентов, песок, перлит, древесный уголь. Пересадка не требуется.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов