Начальная цена
10 руб.
Блиц-цена
15 руб.
Удалён(3 дек 2018 11:01)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Размер, мм
15
Назначение
Пресноводный аквариум

От 10 до 20 мм.

Аквариумные улитки ампулярии очень хорошо приспособились к жизни в тропиках, где засушливые периоды чередуются сезоном дождей. Это отразилось на их теле, они развили мускулистую ногу с прикрепленной к ней защитной створке. При помощи этой створки, они закрывают свою раковину чтобы выжить в остатках воды и грязи во время засушливого периода.

Живут они во всех видах водоемов, в прудах, озерах, реках, каналах. Несмотря на то что многие улитки гермафродиты, ампулярии разнополые и для размножения им нужен партнер.

Желтые ампулярии совершенно мирные, никогда не трогают рыб или беспозвоночных. Существует ошибочное мнение, что они нападают на рыб. Но, это из-за того что улитки падальщики и доедают погибших рыб, а кажется это они рыбку убили. Ни одна улитка не способна догнать, поймать и убить здоровую и активную рыбу.

Чем кормить аквариумных ампулярий? Все очень просто, они едят практически любые виды корма. Помимо того что они съедят все виды корма которые вы им дадите, они еще и поедят все то что смогут найти в аквариуме. К плюсам можно отнести то, что они доедают корма после других обитателей, не давая им гнить и портить воду.

Кормить ампулярий проще всего таблетками для сомов, и овощами. Особенно они любят огурец, кабачки, салат, даже тыкву. Необходимо соблюдать два условия — овощи проварить в течение пары минут и не держать их в аквариуме больше суток, так как вода очень сильно мутнеет.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте есть 5 штук?
14 сен 2018 11:55
Здравствуйте!
Да есть
15 сен 2018 00:43
в николаевке на какой улице живете?
3 авг 2018 18:38
Софьи Ковалевской 33
3 авг 2018 19:25

Новый вопрос

осталось 2800 символов