Лот: 11656904. Фото: 1. Неостамозан (от блох, власоедов... Средства от насекомых и грызунов

Неостамозан (от блох, власоедов, клещей, тараканов, клопов )

Цена
2 800 руб.
Цена
2 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(8 авг 2020 19:42)

Описание лота

Состояние
Новое

Состав:

Трансмикса - 50 г, тет-раметрина - 5 г, наполнители

Форма выпуска:

Препарат выпускается расфасованным в Ампулы - 5 мл,стеклянные флаконы - 200 мл, полиэтиленовые канистры - 1 л

Фармакологические свойства:

Неостомазан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клещей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных длядля теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия.Токсичен для рыб и пчел.

Показания:

Препарат назначают для уничтожения эктопаразитов, паразитирующих на крупном рогатом скоте, овцах, лошадях, собаках и кошках.

Дозы и способ применения:

Неостомазан применяют в форме эмульсии, которая образуется после добавления препарата в воду. Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед ипользованием. При этом определяют объем водной эмульсии, неоюходимый для обработки, и количество препарата, которое требуется для ее приготовления. Рассчитанное количество препарата тщательно перемешивают с 10-20 л воды, а затем после образования стойкой эмульсии, выливают в резервуар опрыскивателя или проплывную ванну, доливая воду до необходимого объема, и тщательно перемешивают.

Крупный рогатый скот, свиньи и лошади:

Обработку проводят водным раствором препарата в разведении 1:1000 (1 л неостомозана разводят в 1000 л воды) путем опрыскивания всего кожного покрова животного. При лечении чесотки обработку проводят через 7-10 дней. При энтомозах по показаниям.

Мелкий розатый скот:

Купают в ваннах в водном растворе неостомозана в разведении 1:1000. Овец юольных чесоткой купают дважды с интервалом 7-10 дней.

Собаки и кошки:

Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1:200. При демодекозе и саркоптозе обработку следует проводить каждые 7-10 дней до исчезновения в соскобах клещей. Для лечения отодектоза раствор закапывают в наружный слуховой проход, стараясь смочить поверхность ушной раковины.

Побочные действия:

При соблюдении указанных разведений не наблюдаются.

Противопоказания:

Не обрабатывают сильно истощенных животных и больных инфекционными заболеваниями.

Особые указания:

Убой на мясо сельскохозяйственных животных после применения неостомозана разрешается через 5 дней после последней обработки. Молоко от дойных животных для пищевых целей разрешается применять через 3 дня. Необходимо строго соблюдать меры предосторожности и безопасности, предусмотренные при работе с инсекто-акарицидными препаратами.

Питомцы могут проживать как в домах, так и в различного рода вольерах и будках. Если животное свободно перемещается по улице, или имеет контакт с другими животными, он может подхватить паразитов. Для обработки жилища питомца необходимо развести раствор 5 мл в 1 литре воды. Смесь хорошо перемешивается на протяжении 15 минут.

После чего переливается в пустую емкость и распыляется в жилище. Особое внимание необходимо уделить участку где спит животное. Подстилку желательно постирать в горячей воде. Процедура, проделывается повторна спустя 1 месяц.

При обработке квартиры количество раствора рассчитывается исходя из площади помещения.Для обработки квартиры с целью профилактики, будет достаточно одного литра раствора. Для обработки помещения большой площади, можно использовать 2 и более литров раствора, который разводится соответственно старым пропорциям. Стоит также учитывать поверхность, на мягкую ткань расходуется в два раза больше препарата чем на твердую.

Желательно проводить обработку квартиры при помощи пульверизатора. Начинать необходимо со спального места питомца, хорошо обработать коврик и пол. Следует учитывать тот факт, что блохи могут жить под полом, в щелях и трещинах. Нанося средство при помощи пульверизатора, держать его необходимо на расстоянии не выше 20 сантиметров от пола.

В квартире могут быть не только взрослые особи паразитов, но и личинки, которые прячутся в коврах. Обработке квартиры необходимо уделять большое количество времени, так как от этого будет зависеть результат. После процедуры необходимо проветрить помещение на протяжении 3 часов. Мыть полы и проводить генеральную уборку, можно будет только спустя 3 недели после обработки от паразитов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

В северный
26 авг 2019 10:35
150
26 авг 2019 10:38
Добрый день скажите пожалуйста доставка у вас платная?
26 авг 2019 07:57
Здравствуйте, смотря куда.
26 авг 2019 10:28

Новый вопрос

осталось 2800 символов