Цена
470 руб.
Удалён(6 фев 2023 19:30)

Описание лота

Технические характеристики: Расход:2,3-3,2 л/м2

Время высыхания:на отлип – 12 часов, окончательное затвердевание – 7 суток.

Растворитель:толуол, уайт-спирит, автомобильный бензин, ксилол, сольвент

Срок службы:до 20 лет

Срок годности:2 года

Упаковка:банка – 2 л


Мастика БКМ-200 представляет собой раствор каучука, битума и специально подобранных компонентов в органическом растворителе. Состав образует на обработанных поверхностях прочное покрытие, обладающее высокой эластичностью (при температуре от -40 °С до +120 °С), повышенной устойчивостью к механическим, атмосферным явлениям, к действию влаги. При применении не требует проведения огневых работ. Мастика имеет отличную адгезию практически к любым строительным материалам, ею легко обрабатывать сложные профили, переходы и стыки поверхностей. Продукт можно наносить аппаратами высокого давления, при этом он не требует предварительного разбавления.


Покрытие показывает отличные показатели при гидроизоляции балконов, подвалов, санузлов и прочих конструкций, а также при мелком и среднем ремонте мягких кровель. Мастика однокомпонентная и не требует смешивания с отвердителями, которые ограничивают срок службы прочих средств. Состав обладает антисептическими и бицидными свойствами, морозоустойчив (до -60 °С покрытие сохраняет свою эластичность) и имеет высокую теплостойкость (при температуре до +100 °С не стекает с поверхностей под углом до 45°. Продукт сертифицирован и разрешен к применению ЦГ санитарно-эпидемиологическим надзором (г. Москва).


Свойства: — При применении не требуется проведение огневых работ.

— Возможность нанесения мастики БКМ-200 аппаратами высокого давления без предварительного разбавления

— Удобно обрабатывать сложные профили, стыки, примыкания, переходы поверхностей.

— Мастика БКМ-200 незаменима для мелкого и среднего ремонта кровель, гидроизоляции подвалов, балконов, санузлов и др.

— Образует на поверхности ровное однородное покрытие.

— Обладает биоцидными и антисептическими свойствами.

— Имеет высокую теплостойкость до +100oС (не стекает с поверхности до угла 45o).

— Каучуко-битумная мастика БКМ-200 имеет высокую морозостойкость до —60oС. Покрытие высокоэластично до диам.1 мм (возможность работ в условиях Крайнего Севера: Якутии, Тюмени и др. ).

— Мастика БКМ-200 обладает высокой долговечностью — прогнозируемый срок службы покрытия до 20 лет.

— Прошла сертификационные испытания в ЦНИИПромзданий и рекомендована к применению ведущим проектным, ремонтным и строительным организациям.

— Мастика БКМ-200 каучуко-битумная гидроизоляционная выпускается полностью готовой к применению.


Технология нанесения:


Работы по нанесения мастики БКМ-200 следует проводить при температуре воздуха от 0 °С до +40 °С. Перед применение состав следует тщательно перемешать, а при нанесении при температуре ниже 0 °С разбавить одним из растворителей: сольвентом, уайт-спиритом, ксилолом, автомобильным бензином, растворителями 646, 647. Обрабатываемая поверхность должна быть сухой и очищенной от посторонних включений, загрязнений и рыхлых слоев. Наносить мастику можно кистью, шпателем, валиком, методом распыления или наливом, с последующим разравниванием состава специальным инструментом.


При нанесении покрытия с применением рулонных материалов мастика используется как связующее звено между защищаемой поверхностью и гидроизоляционными материалами на основе битума (гидростеклоизол, рубероид и т.п.). Также мастикой промазываются швы материалов. Расход продукта для этого типа работ составляет порядка 2л/м2. Если мастика используется как самостоятельное защитное покрытие, ее расход составляет 2,3-3,2 л/м2 – БКМ-200 наноситься слоем до 3 мм. Рекомендуется наносить каждый слой покрытия в несколько подходов (до 1 л/м2 мастики на один прием) с использованием армирования из стеклоткани. Поверх самостоятельного покрытия из мастики БКМ-200 рекомендуется уложить слой мелкого гравия, песка или нанести защитный светоотражающий состав ЗМС-05, производства компании Рогнеда.


Продукт высыхает на отлип в течение 12 часов. Полное затвердевание покрытия длиться порядка 7 суток. Рабочий инструмент можно очищать одним из вышеуказанных растворителей. Во время работ следует использовать резиновые перчатки, а также обеспечить хорошую вентиляцию на рабочем месте. Хранить и транспортировать мастику можно при температуре от -40 до +40 °С. Продукт морозоустойчив и не теряет свои качества после замораживания.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов