ок..(209234)Михайло Стельмах. Собрание сочинений в 5 томах (к-кт из 5 книг), В 1 том Собрания сочинений выдающегося украинского писателя Михаила Стельмаха (1912-1983) вошел роман "Хлеб и соль" - первая книга его знаменитой трилогии....(00-020)

Лот: 11587423. Фото: 1. ок..(209234)Михайло Стельмах... Художественная

ок..(209234)Михайло Стельмах. Собрание сочинений в 5 томах (к-кт из 5...

Цена
1 800 руб.
Количество: 2 в наличии
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
1 800 руб.
Красноярск, Первомайскийусловия доставки
Написать сообщение
Интернет-Магазин Julianna-cher
Аватарка
Представитель

Описание

Состояние
Б/у
Жанр
Повесть, рассказ
Издательство
Другое
Язык
Русский
Переплет
Жесткий

Год выпуска 1983

Сохранность Хорошая

Автор Михаил Стельмах

Формат издания 130х200 мм (средний формат)

Количество страниц 3310

Издательство Художественная литература

Серия Михайло Стельмах. Собрание сочинений в 5 томах

Переплет Твердый переплет

Тип издания Авторский сборник

Вес в упаковке, г 3160


В 1 том Собрания сочинений выдающегося украинского писателя Михаила Стельмаха (1912-1983) вошел роман "Хлеб и соль" - первая книга его знаменитой трилогии, запечатлевшей важнейшие этапы жизни украинского села первой половины ХХ века. В романе отражены революционные события 1905-1907 гг.

Во 2 том вошли роман "Кровь людская - не водица" и первая часть романа-хроники "Большая родня", повествующие о трудных и сложных процессах перестройки украинской деревни в 20-30-е годы ХХ века.


Том 3. События, описываемые в заключительных частях романа "Большая родня", охватывают период от первых лет коллективизации до победоносного разгрома гитлеровских захватчиков в Великой Отечественной войне. В романе нашли отражение острые классовые схватки с врагами коллективного хозяйства на селе, героизм простых советских людей, поднявшихся на защиту своей социалистической родины.


В 4 том включены роман "Правда и кривда" и повести "Гуси-лебеди летят..." и "Щедрый вечер". Извечная борьба добра и зла, правды и кривды в романе показана на материале жизни украинского села конца Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет. По-детски чуткое, романтическое видение мира Михайлика, главного героя повестей Михаила Стельмаха, сочетается с конкретно-историческим, реальным отражением событий первых годов Советской власти в украинской деревне.


В 5 том включен многоплановый, социально-психологический и философский роман "Четыре брода", в котором отражена жизнь украинского села в предвоенные годы и в первый период Великой Отечественной войны. В романе воспеваются красота и мудрость землепашца, его преданность родной земле, родине. Роман "Четыре брода" удостоен Государственной премии УССР имени Т.Г.Шевченко.

Условия передачи

КНИГИ забираете Павлова 86 днем или вечером, ЗВОНИТЕ заранее, в предыдущий день, что бы я их привез на адрес, .ВСЕ КРОМЕ КНИГ ул. Тамбовская 35 или ул. Крайняя 2 или Красноярский Рабочий 89, .. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЗВОНИТЕ !!! ЗАРАНЕЕ!!! что бы согласовать место и время передачи лота...Сообщения За лотом приеду туда-то и во столько-то НЕ читаю...Для иногородних покупателей заранее согласуйте со мной условия и стоимость отправки лота в другой город или в другую страну с ПОМОЩЬЮ ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ ЗДЕСЬ...СМС , ПОЧТУ и Вотс АП НЕ ЧИТАЮ и НЕ отвечаю...ОБМЕНЫ НЕ интересны....задавайте все вопросы ДО...не делайте необдуманных ставок...Покупатель ПЕРВЫМ выходит на связь в течении 3-х дней...забираете лот в течении 5-и дней...потом лот перевыставляю.
Красноярск, Первомайский
Увеличить карту

Доставка в другие города

Почта России

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов