Начальная цена
300 руб.
Снят с торгов(23 янв 2023 00:21)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Форма
Кустарник
Посадочный материал
Саженец

Cахалинская гречиха- содержат витамин С, каротин, флавоноиды, щавелевую кислоту. На Сахалине и в США мягкие верхушки молодых побегов используют в пищу. Их добавляют в салаты, супы, начинку для пирогов. Известный российский ботаник Н. Замятина приводит такой рецепт приготовления киселя из сахалинской гречихи см ИНЕТ!

Считается, что корни растения способны извлекать из почвы соли тяжелых металлов и переводить их в нетоксичные соединения. Особенно удачно горец борется со свинцовым загрязнением почвы, поэтому его можно сажать на землях бывших свалок.

Стебли и листья горца обладают обеззараживающими свойствами. Если небольшую веточку добавить к букету цветов, то он простоит в вазе дольше, а вода останется свежей.Кроме исключительной декоративности, горец считают ценным овощным растением. Население Сахалина и Курил употребляет в пищу молодые побеги и листья растения. Они обладают приятным кисловатым вкусом и очень сочны. Применять их можно в качестве компонента салатов, для приготовления супов или начинки для пирога. Особая ценность сахалинского горца в культуре заключается в очень раннем отрастании молодой зелени. Сравнимый по вкусу и содержанию витаминов с ревенем и щавелем, горец сахалинский вполне способен заменить их тогда, когда эти растения еще находятся в состоянии покоя.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

подскажите, листья у него округлые или вытянутые?
23 сен 2020 05:34
Здравствуйте.Я Вам в личные .Как у гортензии-цветы белые махровые кисти.Листья овальные.Куст до 1м.70см.Полезное и очень декоративно.
23 сен 2020 17:52
Здравствуйте, напишите тел в личку
20 авг 2020 05:54
13 июля 2021 20:49
Сдерживать расползание корневища очень сложно?
26 мая 2018 18:11
Здравствуйте.У меня не дикий сорняк..Моя декоративная.Высота всего1,7 метра.Цветы более пышеые,чем у дикой.Соответственно она не мусорничает.У меня сидит напротив соседнего участка..Между соседями и каменной горкой.Вид как у ГОРТЕНЗИИ летом..за 10 лет-вот дала 2 корешка. -Лишние мне.Мы еще с молодых листочков делаем ДАЛМУ-типа голубцов . вместо винограда и капусты.Вкусно!
26 мая 2018 18:33

Новый вопрос

осталось 2800 символов