Агровермикулит

Удалён продавцом.

5 июня 2018 16:18
Этот лот уже не продается, но мы нашли для вас похожие
Лот: 11431591. Фото: 1. Агровермикулит. Удобрения, химия

Агровермикулит

Цена
500 руб.
Цена
500 руб.
Удалён(5 июня 2018 16:18)

Описание лота

Агровермикулит – это натуральный природный минерал из группы гидрослюд. Имеет слоистую структуру, представляющий собой крупные пластинчатые кристаллы от золотисто-желтого до бурого или даже черного цвета. Агровермикулит – это вспученный вермикулит фракции от 1 до 10 мм, полученный путем быстрого нагревания природного вермикулита.
В садоводстве агровермикулит применяется как экологически чистая натуральная добавка, которую добавляют в почвенные грунты при выращивании рассады овощных культур, цветов. Используется при выращивании саженцев плодово-ягодных культур. Применяется для облагораживания почвенных грунтов на садовых участках, в парниках и теплицах.
Агровермикулит – лучший помощник в комнатном цветоводстве, при выращивании горшечных растений, прекрасно подходит в качестве дренажа в посадочных емкостях.
При выращивании рассады агровермикулит позволяет выращивать здоровую и крепкую рассаду.
Может использоваться как влажный субстрат при проращивании семян. Семена помещают во влажный агровермикулит и держат в нем пока те проклюнутся. Или используют в качестве мульчирующего материала при проращивании семян на поверхности, без заделывания в почву.
Агровермикулит используется также при мульчировании прикорневой зоны влаголюбивых растений при их высаживании, снижая частоту поливов в 4-5 раз.
Агровермикулит — отличный материал для мульчирования почвы на садовых участках. Помимо основных своих качеств, придает посадкам декоративный эффект.
Агровермикулит значительно улучшает структуру грунтов: раскисляет почву, способствует созданию рыхлого субстрата, повышая пористость грунта. Увеличивает воздухопроницаемость, предупреждает слеживание и комкование почвы, что способствует формированию мощной корневой системы, предотвращает образование поверхностной корки.
Благодаря своей структуре агровермикулит регулирует влагообмен. Он способен впитывать в себя воду и отдавать влагу растениям постепенно, предотвращая тем самым загнивание корней и наоборот их пересыхание.
Отличными качествами агровермикулита является и то, что он регулирует теплообмен. При пониженных температурах окружающей среды грунт, смешанный с агровермикулитом менее охлаждается, а при повышенных не перегревается. Тем самым сглаживает суточные перепады температуры. Эти качества благотворно отражаются на развитии растений и снижают риск бактериальных и грибковых заболеваний.
При хранении овощей, луковиц и клубней цветов в зимний период агровермикулит можно использовать как субстрат для хранения.
Агровермикулит содержит в своем составе калий, оксиды кальция и магния, железо и необходимые микроэлементы, необходимые для хорошего развития растений.
Агровермикулит применяется для обогащения почвы минеральными веществами. Длительность действия достигает до 10-15 лет

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов