Лот: 11415285. Фото: 1. Сэлма Конвертор КСУ-320 Конвертер... Сварочные аппараты

Сэлма Конвертор КСУ-320 Конвертер сварочный т170

Начальная цена
19 900 руб.
Блиц-цена
19 990 руб.
Начальная цена
19 900 руб.
Блиц-цена
19 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(14 окт 2019 11:55)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Другой
Тип питания
Инвертор
Тип сварки
Другой
Мощность, кВт
10000
Сварочный ток макс, А
350
Напряжение питания, В
380

В отличном состоянии! Документы!

Универсальный сварочный конвертор КСУ-320 SELMA предназначен для ручной дуговой сварки покрытыми электродами, а также для полуавтоматической сварки электродной проволокой, при комплектации подающим механизмом МТ-10, от многопостовых источников типа ВДМ без использования балластных реостатов.

Артикул: КСУ-320

Вес: 18кг.

Габаритные размеры: 390х260х350

КПД: 85

Напряжение сети: 45…90В

Сварочный ток, А 320

Ток в режиме ММА: 30-350А


Основные особенности:

Стабильные сварочные режимы, не зависимо от перепадов напряжения электросети, отсутствие влияния постов друг на друга, возможность использования КСУ-320 при ручной дуговой или механизированной сварке в защитных газах. Низкое энергопотребление позволяет организовать в 2-2.5 раза больше сварочных постов от одного и того же многопостового выпрямителя по сравнению с вариантом использования балластных реостатов. Встроенный БСН обеспечивает высокую электробезопасность сварочных работ при ручной дуговой сварке. Высокий уровень защиты от негативных воздействий окружающей среды – класс защиты IP23. Выполнена предустановка сварочных режимов.

Новая внешняя форма конверторов позволяет эргономично располагать их на стапеле, выполнена цифровая индикация тока дуги и напряжения на дуге.

Высокое быстродействие конвертора КСУ-320 достигается за счет того, что управление режимом сварки, в отличие от традиционных инверторов, происходит непосредственно по силовой сварочной цепи.

Высокое быстродействие КСУ-320 позволило кроме традиционно высокого качества ручной дуговой сварки обеспечить высокой качество механизированной сварки в защитных газах в диапазоне напряжений на дуге от 15 до 40В. Впервые в мировой практике при сварке на сварочных конверторах применяется механизированная и автоматическая сварка плавящимся электродом в защитных газах корневого слоя шва с формированием на весу обратного валика, а также выполняются заполняющие и облицовочные слои шва. Высокое быстродействие обратных связей и слежение за током дуги и напряжением на дуге по двум отдельным микропроцессорам обеспечивает возможность при сварке в защитном газе корневого слоя шва обеспечить формирование обратного валика при зазоре от 1,5 мм. При снижении напряжения на дуге при механизированной ниже возможно допустимого уровня, цифровая схема управления конвертором дает команду на вырабатывание дополнительных импульсов напряжения на дуге для поддержания стабильности сварочного процесса.

Стандартное использование силового сварочного кабеля от КСУ-320 до механизма подачи сварочной проволоки 60 м. Допускается увеличение длины сварочного кабеля по согласованию с ЗАО НПФ «ИТС».

При механизированной сварке в качестве защитных газов используются CO2 и смеси газов, проволоки сплошного сечения и порошковые.

Снижение потерь электродов при ручной дуговой сварке (до 12-15% при содержании Ni>25%) обеспечивает высокую экономическую эффективность при сварке электродами для нержавеющих сталей.

Конверторы КСУ-320 по спецзаказу могут поставляться с малогабаритным отдельным источником питания, представляющим собой трансформатор и неуправляемый выпрямитель. В этом случае, конверторы могут питаться от стандартной электрической сети напряжением 380В.

Комплектуется пультом дистанционного управления.


Товар находится по адресу ул. Глинки, 19. тел: 214-48-49. Режим работы с 10.00 до 23.00 без обедов и выходных. Всё для вашего удобства, действует система скидок. Всегда рады видеть вас 😁

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов