Текущая цена
50 руб.
Блиц-цена
50 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(14 сен 2022 07:43)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Жанр
Детектив
Издательство
Книга
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое

Цена за штуку, блиц за обе.

Барбара Картленд — английская писательница, однa из наиболее плодовитых авторов XX века. Стала знаменитой благодаря своим многочисленным любовным романам.

Входит в число самых переводимых писателей, по данным базы данных ЮНЕСКО, находится на 7-м месте по количеству учтенных ЮНЕСКО переводных изданий, автор 723 книг. Картленд принадлежит рекорд, занесённый в книгу Гиннеса: за один 1983 год она выпустила 26 романов. Из её книг 657 — любовные романы, изданные во всём мире тиражом около миллиарда экземпляров.

Сюжет романов Картленд разворачивается по одной и той же схеме: юная девушка влюбляется в мужчину, чаще всего аристократа (графа, герцога, принца); различные интриги (любовные, политические, шпионские) мешают соединению влюблённых, но в конце всё заканчивается свадьбой.

«Все мои героини, за исключением одной-единственной, — девственницы. Все молоды и прекрасны. Для всех любовь — это в первую очередь не секс, а проявление самых чистых и трепетных душевных порывов. Они никогда не станут спать с мужчиной, если тот прежде не наденет им обручальное кольцо. Уж во всяком случае, не раньше 118-й страницы».

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов