Цена
30 руб.
Удалён(1 окт 2018 06:11)

Описание лота

Вид растения
перец
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Комнатные деревья
Особенности растения
Плодовые и съедобные

продается растение с 2-го фото.Прекрасным украшением подоконника на кухне является комнатный цветок капсикум или просто - декоративный перец. Благодаря своим меняющим цвет (от зеленого до всех оттенков желтого и красного цветов) плодам, которые в зависимости от сорта бывают разной формы (овальной, заостренной, тупоносой, изогнутой, грушевидной, цилиндрической или конуса), они прекрасно украшают кухонный интерьер. Но для того, чтобы эти плоды созревали и не опадали сразу, надо знать правила ухода и использовать нужные сорта.

Декоративный перец: выращивание и уход


Ухаживать за декоративным перцем, как за комнатным цветком, достаточно несложно, достаточно выбрать правильное место расположения и придерживаться определенных правил ухода.


Расположение. Перец – светолюбивое растение, поэтому горшок с ним надо поставить на хорошо освещаемое место, где есть легкое проветривание. Когда тепло его можно выставлять на балкон, но при похолодании обязательно заносить.

Посадка. Лучше сеять в конце февраля – начале марта в хорошо пропускающую воздух питательную почву, состоящую из песка, торфа или компоста и листовой земли.

Формирование куста. Чтобы сформировать красивый куст, как только сеянцы пойдут в рост, их следует прищипнуть, повторив такую процедуру 2-3 раза за летний период.

Температурный режим. Для формирования завязей в помещении, где расположен перец днем должно быть не выше 28°С, а ночью - не ниже 20°С.

Полив. Этому влаголюбивому растению требуется частый полив под корень и опрыскивание 1-2 раза в неделю, так как для хорошего роста ему нужна высокая влажность воздуха.

Подкормка. На протяжении всего периода роста перец нуждается в подкормках: в начале роста сеянцев - комплексным минеральным удобрением, а после начала цветения - калийными и фосфорными удобрениями три раза в месяц.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов