Начальная цена
150 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Удалён(31 июля 2018 20:18)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Молочай
Возраст
Взрослое растение

Славная такая пальмочка. Есть две. Продается единым лотом, цена за лот. Купившему по блиц - третий горшочек с молочайками-малышами в подарок!

Смотрите другие мои лоты с горшечными цветами, продаю недорого в связи с ремонтом.

Далее инфа из интернета.

Молочай беложилковый – растение похоже на небольшую пальму. Его изумрудно-зеленые листья расположены на верхушке и имеют белые прожилки, так как по мере роста, нижние отпадают. Со временем, мясистый стебель приобретает вид настоящей пальмы, что делает цветок еще привлекательнее. Если правильно за ним ухаживать, на второй год начинается цветение, которое длится всю весну и лето.

Растение не нуждается в дополнительном увлажнении воздуха, оно хорошо приспособлено к уровню влажности в квартире, даже к повышенной сухости в отопительный сезон. Оно любит опрыскивание и мытье под теплым душем, но эти процедуры проводятся исключительно в гигиенических целях, потому что большие листья быстро покрываются пылью.

Освещение: Молочай любит свет, но не переносит солнечные лучи, они вызывают ожоги на листьях. Может успешно расти на северном подоконнике и в глубине комнаты.

Температура: теплолюбивы на уровне генов, поэтому не переносят холода.Если температура опустится ниже 15-16 градусов, то молочай может поразить корневая гниль.

Полив: растение летом поливают обильно, к зиме полив уменьшают и поливают только после полного просыхания кома. Используют мягкую, теплую воду.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов