Фоновая картинка
Лот: 11323855. Фото: 1. Телескоп Sky-Watcher Dob 12 (300... Телескопы

Телескоп Sky-Watcher Dob 12 (300/1500) Retractable

Цена
256 990 руб.
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
256 990 руб.
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Красноярск, Юннатов условия доставки
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Интернет-магазин бытовой техники и электроники Лаукар
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Автонаведение
нет данных
Вес
63.8 кг
Вес трубы
21 кг
Габариты
106.0×90.2×54.0 см
Габариты трубы
450x920–1400 мм
Диаметр главного зеркала (апертура)
305 мм
Диаметр объектива (апертура)
нет данных
Искатель
оптический
Линза Барлоу в комплекте
нет данных
Максимальное полезное увеличение
нет данных
Окуляры в комплекте
Super 25 мм, Super 10 мм
Оптическая схема
Ньютон
Платформа установки телескопа
азимутальная
Посадочный диаметр окуляров
1,25/2
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)
14,9
Светосила (относительное отверстие)
f/5
Способ фокусировки
нет данных
Тип монтировки
Добсона
Тип телескопа
рефлектор
Тип управления телескопом
ручное
Увеличение
610
Уровень пользователя
нет данных
Фокусер
Крейфорда, 2
Фокусное расстояние
1500 мм


ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!




Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники
и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар
в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску
в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи.
Квалифицированная помощь менеджеров.



Мы работаем, чтобы Вам было удобно!





Описание Телескоп Sky-Watcher Dob 12 (300/1500) Retractable

Монтировка Добсона – компактная разборная азимутальная монтировка для телескопов-рефлекторов с большими апертурами. В линейке телескопов представлены модели с апертурами от 6 до 16 дюймов. Компания Sky-Watcher выпускает рефлекторы Ньютона на монтировке Добсона с ручным управлением и телескопы, снабженные системами автонаведения. В каталоге представлены телескопы с классическими и складными (Dob Retractable) трубами.

Телескоп Sky-Watcher DOB 12" (складывающийся) - классический зеркальный телескоп системы Ньютона, установленный на азимутальной монтировке системы Добсона.

Благодаря простоте конструкции, на монтировках Добсона монтируются самые большие любительские инструменты, а их цена доступна большинству любителей звёздного неба! Телескопы на таких монтировках используются для самых подробных визуальных наблюдений небесных объектов.

Для удобства транспортировки и хранения, труба этого телескопа сдвигается (retractable), становясь короче в полтора раза. Кроме того, благодаря такой конструкции, труба телескопа значительно легче, чем классический вариант с цельной трубой.

С телескопом Sky-Watcher DOB 12" Вы сможете изучать невероятное количество объектов Солнечной системы и дальнего Космоса. Даже небольшие образования (менее 1 км) на Луне, фазы Меркурия и Венеры, детали на Марсе (моря, полярные шапки и каналы) и его спутники, облачные образования и полосы Юпитера со спутниками, завораживающее кольцо Сатурна, Уран и Нептун - всё это будет доступно Вам. А сотни тысяч далеких галактик и туманностей, шаровые и рассеянные звёздные скопления Вы будете открывать для себя каждую ясную ночь. Даже далёкий Плутон доступен этому телескопу!

Главное зеркало этого телескопа имеет параболическую форму и изготавливается из современного оптического стекла марки Pyrex. Этот материал имеет низкий коэффициент температурного расширения, что уменьшает эффект искажения формы поверхности зеркала при перепадах температуры и снижает время, необходимое для охлаждения телескопа. Высокая температурная стабильность стекла марки Pyrex обеспечивает высочайшее качество изображения небесных объектов. Кроме того, стекло Pyrex более устойчиво к царапинам, чем простое стекло. Диагональное зеркало этой модели имеет крепление на основе четырех тонких растяжек (0.5 мм), что уменьшеет нежелательные лучи на изображениях звезд.

Sky-Watcher DOB 12” оснащен 2” фокусером Крейфорда, позволяющим использовать окуляры с большим диаметром 2” или стандартные окуляры 1,25”. В комплект поставки входят два окуляра с посадочным диаметром 1,25” - окуляр Super 10 (даёт увеличение 150х) и окуляр Super 25 (даёт увеличение 60х). Эта модель оснащена большим искателем 9x50 для удобного наведения на объекты. Монтировка имеет запатентованную систему регулировки усилия прижатия трубы для удобства при наблюдениях с этим телескопом. Комплектуется инструментом для сборки, инструкциями (на русском и английском языках) и гарантией один год.

Светосильный рефлектор Ньютона на азимутальной монтировке Добсона – это мощный, надежный и простой в управлении инструмент для изучения объектов дальнего космоса. Главное зеркало собирает большое количество света, благодаря чему вы сможете детально рассмотреть даже тусклые далекие звезды, туманности и галактики. Для хранения и транспортировки трубу можно сложить: в таком виде она занимает в полтора раза меньше места, чем в рабочем состоянии. Кроме того, складная конструкция позволила снизить вес телескопа.

Оптика

Параболическое главное зеркало изготовлено из боросиликатного стекла с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему сохраняет форму даже при резких перепадах температур. Вторичное зеркало крепится при помощи тонких распорок толщиной всего 0,5 мм.

Фокусер Крейфорда предназначен для установки окуляром с посадочным диаметром 2". В комплект входят переходник и два окуляра 1,25".
Качество изображения будет максимальным при наблюдениях вдали от городской засветки.

Монтировка

Труба телескопа устанавливается на простую в управлении азимутальную монтировку Добсона. Эта монтировка ставится непосредственно на землю, что позволяет добиться максимально устойчивого положения телескопа.





На нашем мини-аукционе:







И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.







Условия передачи

ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!! ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Гарантия 1 год, документы с печатью. ВНИМАНИЕ! Перед тем, как выкупить лот, уточняйте наличие у продавца по телефонам: 8 (391) 215-11-02 или 8 (391) 214-36-04 Наш мини-аукцион здесь https://au.ru/u-laukar/. Интернет-магазин бытовой техники Лаукар. БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. В другие города с помощью транспортных компаний. ПОДЪЁМ крупногабаритной техники до квартиры обговаривается с менеджером дополнительно!!! Режим работы консультантов: Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб с 09:00 до 14:00 Воскресенье выходной. Сообщайте свой телефон для связи.

Доставка по городу

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Время доставки согласовывается с менеджером дополнительно. В другие города с помощью транспортных компаний Мелкая бытовая техника доставляется до квартиры: Весом до 10 кг - бесплатно Весом от 10 до 20 кг - стоимость подъёма - 100 рублей. Крупная, встраиваемая и крупногабаритная техника доставляется до подъезда. Стоимость подъёма крупной бытовой техники на этаж обговаривается дополнительно.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов