Фоновая картинка
Лот: 11323853. Фото: 1. Телескоп Sky-Watcher Dob 10 (250... Телескопы

Телескоп Sky-Watcher Dob 10 (250/1200) Retractable

Цена
149 990 руб.
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
149 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Красноярск, Юннатов условия доставки
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Интернет-магазин бытовой техники и электроники Лаукар
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Автонаведение
нет данных
Вес трубы
15 кг
Габариты трубы
380x800–1120 мм
Диаметр главного зеркала (апертура)
254 мм
Диаметр объектива (апертура)
нет данных
Искатель
оптический
Линза Барлоу в комплекте
нет данных
Максимальное полезное увеличение
нет данных
Окуляры в комплекте
Super 25 мм, Super 10 мм
Оптическая схема
Ньютон
Платформа установки телескопа
азимутальная
Посадочный диаметр окуляров
1,25/2
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)
14,6
Светосила (относительное отверстие)
f/4,7
Способ фокусировки
нет данных
Тип монтировки
Добсона
Тип телескопа
рефлектор
Тип управления телескопом
ручное
Увеличение
508
Уровень пользователя
нет данных
Фокусер
Крейфорда, 2
Фокусное расстояние
1200 мм


ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!




Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники
и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар
в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску
в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи.
Квалифицированная помощь менеджеров.



Мы работаем, чтобы Вам было удобно!





Описание Телескоп Sky-Watcher Dob 10 (250/1200) Retractable

Монтировка Добсона – компактная разборная азимутальная монтировка для телескопов-рефлекторов с большими апертурами. В линейке телескопов представлены модели с апертурами от 6 до 16 дюймов. Компания Sky-Watcher выпускает рефлекторы Ньютона на монтировке Добсона с ручным управлением и телескопы, снабженные системами автонаведения. В каталоге представлены телескопы с классическими и складными (Dob Retractable) трубами.

Sky-Watcher Dob 10" (250/1200) Retractable – это качественный светосильный телескоп на монтировке Добсона. Особенностью данной модели является особая конструкция: для хранения и транспортировки оптическая труба складывается, становясь короче в полтора раза. Такое решение позволило добиться максимально компактных размеров и малого веса телескопа при сохранении выдающихся оптических характеристик.

Телескоп Sky-Watcher DOB 10" (складывающийся) - классический зеркальный телескоп системы Ньютона, установленный на азимутальной монтировке системы Добсона.

Благодаря простоте конструкции, на монтировках Добсона монтируются самые большие любительские инструменты, а их цена доступна большинству любителей звёздного неба! Телескопы на таких монтировках используются для самых подробных визуальных наблюдений небесных объектов.

Для удобства транспортировки и хранения, труба этого телескопа сдвигается (retractable), становясь короче в полтора раза. Кроме того, благодаря такой конструкции, труба телескопа значительно легче, чем классический вариант с цельной трубой.

С телескопом Sky-Watcher DOB 10" Вы сможете изучать невероятное количество объектов Солнечной системы и дальнего Космоса. Даже небольшие образования (менее 1,5 км) на Луне, фазы Меркурия и Венеры, детали на Марсе (моря, полярные шапки и каналы) и его спутники, облачные образования и полосы Юпитера со спутниками, завораживающее кольцо Сатурна, Уран и Нептун - всё это будет доступно Вам. А сотни тысяч далеких галактик и туманностей, шаровые и рассеянные звёздные скопления Вы будете открывать для себя каждую ясную ночь.

Главное зеркало этого телескопа имеет параболическую форму и изготавливается из выскокачественного современного оптического стекла. Диагональное зеркало этой модели имеет крепление на основе четырех тонких растяжек (0.5 мм), что уменьшеет нежелательные лучи на изображениях звезд.

Sky-Watcher DOB10” (складывающийся) оснащен 2” фокусером Крейфорда, позволяющим использовать окуляры с большим диаметром 2” или стандартные окуляры 1,25”. В комплект поставки входят два окуляра с посадочным диаметром 1,25” - окуляр Super 10 (даёт увеличение 120х) и окуляр Super 25 (даёт увеличение 48х). Эта модель оснащена большим искателем 9x50 для удобного наведения на объекты. Монтировка имеет запатентованную систему регулировки усилия прижатия трубы для удобства при наблюдениях с этим телескопом. Комплектуется инструментом для сборки, инструкциями (на русском и английском языках) и гарантией один год.


Оптика

Параболическое главное зеркало изготовлено из высококачественного оптического стекла. Вторичное зеркало закреплено при помощи растяжек толщиной всего 0,5 мм, не вносящих искажений в изображение.

Фокусер Крейфорда предназначен для установки окуляров с посадочным диаметром 2". С помощью переходника (в комплекте) можно установить и окуляры 1,25".

Для наведения на астрономические объекты применяется оптический искатель.

Этот телескоп покажет наилучшие результаты при наблюдениях вдали от городской засветки.

Монтировка

Оптическая труба устанавливается на азимутальную монтировку Добсона. Эта монтировка очень проста в сборке и управлении, поэтому прекрасно подойдет даже начинающим пользователям.





На нашем мини-аукционе:







И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.







Условия передачи

ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!! ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Гарантия 1 год, документы с печатью. ВНИМАНИЕ! Перед тем, как выкупить лот, уточняйте наличие у продавца по телефонам: 8 (391) 215-11-02 или 8 (391) 214-36-04 Наш мини-аукцион здесь https://au.ru/u-laukar/. Интернет-магазин бытовой техники Лаукар. БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. В другие города с помощью транспортных компаний. ПОДЪЁМ крупногабаритной техники до квартиры обговаривается с менеджером дополнительно!!! Режим работы консультантов: Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб с 09:00 до 14:00 Воскресенье выходной. Сообщайте свой телефон для связи.

Доставка по городу

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Время доставки согласовывается с менеджером дополнительно. В другие города с помощью транспортных компаний Мелкая бытовая техника доставляется до квартиры: Весом до 10 кг - бесплатно Весом от 10 до 20 кг - стоимость подъёма - 100 рублей. Крупная, встраиваемая и крупногабаритная техника доставляется до подъезда. Стоимость подъёма крупной бытовой техники на этаж обговаривается дополнительно.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов