Фоновая картинка
Лот: 11323852. Фото: 1. Телескоп Sky-Watcher Dob 10 (250... Телескопы

Телескоп Sky-Watcher Dob 10 (250/1200)

Цена
134 990 руб.
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
134 990 руб.
Безопасная сделка с доставкой
ВНИМАНИЕ! Информация о товарах, поставляемых на заказ, указана в Условиях передачи товара.
Красноярск, Юннатов условия доставки
+7 923 354 XX XX
Написать сообщение
Интернет-магазин бытовой техники и электроники Лаукар
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Автонаведение
нет данных
Вес трубы
15 кг
Габариты трубы
260x1200 мм
Диаметр объектива (апертура)
254 мм
Искатель
оптический, 9x50
Линза Барлоу в комплекте
нет данных
Максимальное полезное увеличение
нет данных
Окуляры в комплекте
Super 25 мм, Super 10 мм
Оптическая схема
Ньютон
Платформа установки телескопа
азимутальная
Посадочный диаметр окуляров
1,25/2
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)
14,7
Светосила (относительное отверстие)
f/4,7
Способ фокусировки
нет данных
Тип монтировки
Добсона
Тип телескопа
рефлектор
Тип управления телескопом
ручное
Увеличение
508
Уровень пользователя
нет данных
Фокусер
Крейфорда, 2
Фокусное расстояние
1200 мм


ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!




Ваш семейный интернет-магазин "Лаукар" - это более 15000 товаров бытовой техники
и электроники в наличии и на заказ. Покупая у нас, Вы получаете абсолютно новый товар
в упаковке с официальной гарантией от производителя. Бесплатная доставка по Красноярску
в удобное для Вас время и место. Накопительные скидки, акции и распродажи.
Квалифицированная помощь менеджеров.



Мы работаем, чтобы Вам было удобно!





Описание Телескоп Sky-Watcher Dob 10 (250/1200)

Монтировка Добсона – компактная разборная азимутальная монтировка для телескопов-рефлекторов с большими апертурами. В линейке телескопов представлены модели с апертурами от 6 до 16 дюймов. Компания Sky-Watcher выпускает рефлекторы Ньютона на монтировке Добсона с ручным управлением и телескопы, снабженные системами автонаведения. В каталоге представлены телескопы с классическими и складными (Dob Retractable) трубами.

Мощный рефлектор Ньютона Sky-Watcher Dob 10" (250/1200) – прекрасный инструмент для загородных наблюдений. Главное зеркало диаметром 254 мм собирает большое количество света. С помощью этого телескопа можно увидеть двойные звезды с разделением менее 1", тусклые звезды до 14 звездной величины, подробности строения многих туманностей и галактик, детали шаровых звездных скоплений и многое другое.

Оптика

Данная модель представляет собой зеркальный телескоп, поэтому картинка получается яркой и полностью свободной от хроматических аберраций. Параболическое главное зеркало изготавливается из боросиликатного стекла Pyrex. Благодаря низкому коэффициенту температурного расширения поверхность зеркала практически не искажается при перепадах температур. Кроме того, использование этого стекла снижает время, необходимое для охлаждения телескопа. Вторичное зеркало крепится при помощи тонких растяжек, не ухудшающих качество изображения.

Телескоп снабжен фокусером Крейфорда 2". В комплект входит переходник и два окуляра с посадочным диаметром 1,25".
Для поиска объектов используется оптический искатель 9x50.

Монтировка

Оптическая труба телескопа устанавливается на монтировку Добсона. Эта монтировка ставится на землю. Ориентация телескопа при этом азимутальная: трубу можно передвигать по высоте и азимуту. Монтировка проста в сборке и управлении.

Данный телескоп - мечта многих поколений российских любителей астрономии. Мощный телескоп по невысокой цене с зеркалом из стекла марки "Пирекс" с низким коэффициентом теплового расширения. Главное зеркало диаметром 254мм собирает на 56% больше света, чем зеркало диаметром 203мм. Исключительное удобство при наблюдениях, простота конструкции, элегантный внешний вид!

Данный телескоп идеально подходит для наблюдения туманностей, галактик, звездных скоплений и комет. Идеальный кометоискатель! Synta Sky-Watcher DOB 10" имеет металлическую трубу и фокусировочный узел системы Крейфорда диаметром 2". Покрашен в белый цвет. Зеркала имеют защитное покрытие.

Комплектация:
  • окуляры Super 25, 1,25" и Super 10, 1,25";
  • искатель 9х50.




На нашем мини-аукционе:







И многое, многое другое смотрите на нашем мини-аукционе.







Условия передачи

ВНИМАНИЕ! ТОВАР ПОСТАВЛЯЕТСЯ НА ЗАКАЗ, СРОК ПОСТАВКИ 7-14 ДНЕЙ. ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ И УСЛОВИЯХ ПОСТАВКИ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ!!! ОБМЕН НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Гарантия 1 год, документы с печатью. ВНИМАНИЕ! Перед тем, как выкупить лот, уточняйте наличие у продавца по телефонам: 8 (391) 215-11-02 или 8 (391) 214-36-04 Наш мини-аукцион здесь https://au.ru/u-laukar/. Интернет-магазин бытовой техники Лаукар. БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. В другие города с помощью транспортных компаний. ПОДЪЁМ крупногабаритной техники до квартиры обговаривается с менеджером дополнительно!!! Режим работы консультантов: Пн-Пт с 09:00 до 18:00 Сб с 09:00 до 14:00 Воскресенье выходной. Сообщайте свой телефон для связи.

Доставка по городу

БЕСПЛАТНАЯ доставка по Красноярску в удобное для Вас время и место. Время доставки согласовывается с менеджером дополнительно. В другие города с помощью транспортных компаний Мелкая бытовая техника доставляется до квартиры: Весом до 10 кг - бесплатно Весом от 10 до 20 кг - стоимость подъёма - 100 рублей. Крупная, встраиваемая и крупногабаритная техника доставляется до подъезда. Стоимость подъёма крупной бытовой техники на этаж обговаривается дополнительно.
Красноярск, Юннатов
Увеличить карту

Доставка в другие города

Бесплатная доставка по Красноярску. В другие города с помощью транспортных компаний. Стоимость доставки в другие города уточняйте у менеджеров по телефонам: 8-391-215-11-02 или 8-391-214-36-04

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов