Саженцы дуба

Начальная цена
150 руб.
Блиц-цена
160 руб.
Начальная цена
150 руб.
Блиц-цена
160 руб.
Удалён(7 сен 2019 05:06)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Форма
Дерево
Посадочный материал
Саженец

Однолетки .

Дуб вырастает из саженца в рослого красавца быстрее, чем может показаться. У биологов считается, что в природе дуб растет в течение всего 18–25 дней в году, это происходит в мае–июне, по

сле чего все, что успело вырасти за это время (побеги длиной примерно 10–25 см), медленно матереет, готовясь встречать зиму. Однако при внесении азотсодержащих удобрений, таких как навозная жижа или травяное удобрение, период роста молодых дубков сильно удлиняется, и они за лето дают приросты по 70 см и более (надо только помнить, что дуб легко заболевает мучнистой росой, поэтому разумный предел во внесении легкоусвояемых удобрений все же должен быть).

Первые пару лет после посадки дубок будет «раскачиваться», а потом скорость его роста соизмерима с ростом яблони. Таким образом, удачно посаженное «гнездо» дубков довольно быстро приобретет пышную форму. Надо лишь учитывать, что дуб относится к трудно приживающимся растениям, пересадку переносит плохо, поэтому надо сажать сразу много саженцев, из расчета, что хорошо пойдут в рост считанные из них.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас однолетние саженцы?
30 апр 2019 06:09
Здравствуйте.18 года
30 апр 2019 06:34

Новый вопрос

осталось 2800 символов