Лот: 11251176. Фото: 1. Биотопливо для каминов (топливо... Другие (дрова, топливо)

Биотопливо для каминов (топливо, биокамин) Запах кофе 1 литр

Начальная цена
400 руб.
Блиц-цена
405 руб.
Начальная цена
400 руб.
Блиц-цена
405 руб.
Удалён(22 мая 2019 12:43)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Объем - 1 литр. Есть аромат Кофе, аромат Кленового сиропа. Без запаха Зеленое пламя и Красное пламя.

Биотопливо — вид топлива из биологического сырья, производимое из продуктов жизнедеятельности организмов, из животного или растительного сырья либо в итоге переработки биологических отходов. Биотопливо для каминов — наилучший вид горючего не требующий присутствия дымохода. Применяется для экокаминов. Приставка «био» возникла вследствие применения при производстве возобновляемых растительных ресурсов. По своей сути каминное топливо представляет собой денатурированный этанол, изготовленный из обыкновенного этанола.

Меры предосторожности

Биотопливо для биокаминов — это вещество, которым нужно пользоваться крайне осторожно. Прежде, чем начать его использовать его, нужно ознакомиться с правильным способом эксплуатации биоэтанола:
-Биокамин должен быть холодным, когда вы собираетесь заливать в топливный бак биоэтанол.
-Недопустимо доливать биоэтанол в бак, если пламя установки не погашено.
-Заливать биотопливо в бак нужно не до краев. Оптимально заполнять его на треть, чтобы не пришлось тушить камин прежде, чем догорит топливо. Лучше через некоторое время долить его и снова зажечь пламя.
-Зажигать топливо необходимо с помощью специальных аксессуаров для биокамина. Конечно, можно пользоваться и обыкновенной зажигалкой, но это может стать причиной случайного ожога. Особенно если учесть, что иногда биоэтанол при зажигании вспыхивает. Существуют специальные инструменты для розжига с длинной ручкой, которые позволяют находиться на расстоянии.
-Недопустимо для розжига использовать бумагу, деревянные изделия, солому и другие материалы, которые легко воспламеняются и могут стать причиной пожара. Ими можно пользоваться только при эксплуатации дровяных каминов.
-Если вы разлили биоэтанол, следует сразу же насухо вытереть место (не важно, куда вы пролили его, не панель биокамина или паркет).
-Ни в коем случае не позволяйте детям зажигать пламя биокамина. Храните биоэтанол в местах, недоступных для детей и животных.
-Жидкость для биокаминов не должна находиться в топливном баке, если вы не используете установку.
-Если у кого-то из семьи есть хронические или другие серьезные заболевания дыхательных путей, то прежде, чем приобретать биокамин и биотопливо, необходимо проконсультироваться с врачом.
-Если биокамин работает, уберите биотопливо. Не стоит хранить его рядом с камином.
-Нельзя разбавлять биоэтанол керосином или другими веществами, поскольку это может привести к отравлению организма продуктами горения.
-Если вы собираетесь использовать биокамин как средство для ароматерапии — не добавляйте слишком много эфирного масла в огонь. Во-первых, это может стать причиной менее интенсивного и ровного горения, а во вторых, большое количество эфирных испарений неблагоприятно влияет на самочувствие. При наличии хронических заболеваний это и вовсе может быть опасно.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов