Лот: 11248766. Фото: 1. Ортопедический коврик "Орто... Развивающие коврики

Ортопедический коврик "Орто", модули с разными поверхностями

Цена
225 руб.
Цена
225 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(10 нояб 2019 07:35)

Описание лота

Состояние
Новое

Напольное ортопедическое покрытие является уникальным средством профилактики и лечения детского плоскостопия в домашних условиях. По массажному коврику можно ходить или выполнять на нем зарядку.

Действие: стимулирует все рецепторы ступни; активизирует кровообращение и укрепляет связочный аппарат; предупреждает деформацию и опущение свода стопы из-за неокрепших костей, слабых мышц и связок.

Модуль «Камни» (два вида - жесткие и мягкие) имеет резкие перепады между элементами для глубокой проработки подошвенной зоны. Разный диаметр и высота бугорков позволяют эффективно задействовать всю плоскость ступни. Жёсткая поверхность подходит для разминки и упражнений на перекатывание стопы. Модуль «Трава» в двух вариантах - мягкий и жесткий, имитирует газон и устраняет усталость ног. Заниматься можно, когда малыш только научился ходить и делает первые шаги. Мягкий коврик «Ёлочка» устлан массажными шипами, по диагонали имеет имитацию следа с поверхностью «Трава». Данный модуль научит ребёнка правильной походке: сначала ставить пяточку, затем плавно переносить центр тяжести на носок. Модуль «Шипы» устлан бугорками, напоминающими рельеф горки. Расположение и форма элементов позволяют точечно проработать всю плоскость ступни ребёнка. Достаточно мягкая поверхность подходит для упражнений на развитие вестибулярного аппарата с увеличением нагрузки на нижние части ноги — прыжки на месте, ходьба гуськом. Амортизирующий эффект выступов устраняет излишнюю усталость во время занятий. Модуль «Шишки» имеет резкие перепады между элементами для глубокой проработки подошвенной зоны. Ярко выраженная фактура и жёсткая поверхность подходят для различных видов ходьбы: вперёд-назад; приставным шагом; с высоким подъёмом колена. Необычная форма вызовет интерес у малыша.

Размер модуля: 25 × 25 см. Все виды напольных покрытий «Орто» соединяются между собой по принципу пазла.

От 5 штук цена за 1 шт. 230 руб.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов