Цена
100 руб.
Продан по Блиц-цене(15 фев 2021 07:53)

Описание

Вид растения
Живые
Размер, см
5
Назначение
Пресноводный аквариум

Микрантемум «Монте Карло» является относительно новым растением для аквариумистов-любителей. Впервые его открыли в 2010 г., а в аквариумах появилось в 2012 г. родиной растения являются мелководные быстротекущие водоемы Аргентины. По сути, свое название растение получило благодаря городу Монте Карло, возле которого впервые было оно было обнаружено.


Микрантемум «Монте Карло» - почвопокровное растение, близким аналогом которого является Хемиантус куба. Несмотря на внешнее сходство, тем не менее между ними имеются существенные различия. Первое, что бросается в глаза, так это более крупные листья у микрантемум «Монте Карло», достигающие 3 мм в диаметре. Еще одним важным различием является то, что данное растение имеет развитую корневую систему при помощи которой оно довольно крепко закрепляется в грунте благодаря чему шанс всплытия куста на поверхность воды чрезвычайно мал – растение в буквальном смысле вгрызается в грунт.

В целом растение неприхотливое и обладает средней скоростью роста.


Параметры воды должны быть следующими: температура 23-28°C, жесткость dH 4-20°, кислотность pH 5,0-7,5. Для получения максимально красивого ковра необходима постоянная подкормка удобрениями и CO2. Необходима еженедельная подмена 1/3 части аквариумной воды свежей. Необходима также эффективная фильтрация воды. Весьма желательно создать в аквариуме несильный ток воды. Освещение должно быть очень ярким, интенсивностью от 1 Вт/л. Продолжительность светового дня около 10 часов в сутки. Если растению будет недостаточно уровня освещения, то оно начинает мельчать, вытягивается в длину, а то и вовсе прекращает расти. Необходимо следить за листьями растения и если на них начнут появляться водоросли, то необходимо понизить уровень освещения.


Первые две фотографии - мой аквариум.


Растения выращены с использованием удобрений krsk.au.ru/8108533/.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Можно телефон ваш
6 окт 2019 16:20
8 девятьсот пятьдесят сорок 21 триста 89
6 окт 2019 19:01
Здравствуйте, хотела бы у Вас приобрести Микро+макро 250мл, Сайдекс 0.5, Калий 0.5, Микрантемум, Людвигию и Погостемон. На Мате Залки завезти нет возможности? Если нужно у меня много Криптокорины и Валиснерии.
19 нояб 2018 09:12
Здравствуйте!
Могу вам всё завезти!)
19 нояб 2018 09:20

Новый вопрос

осталось 2800 символов