Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 сен 2021 14:09)

Описание лота

Год издания (гггг)
2013
Издательство
Олма
Количество страниц
432
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Аннотация к книге "Петр Столыпин. Революция сверху"
Петр Аркадьевич Столыпин вошел в историю не только как ярчайший реформатор, государственный деятель и великий русский патриот, но и как одна из самых противоречивых фигур начала ХХ века.
Он был обласкан своими современниками, а советские историки втоптали его имя в грязь. Он ставил ультиматумы самому Николаю II, но последними словами его были: "Счастлив умереть за Царя". Его обвиняли в антисемитизме, а он в это время добивался для евреев весьма существенных послаблений. На него совершили 10 покушений, а он продолжал кричать с трибуны Государственной думы: "Не запугаете!".
По иронии судьбы, даже получившие дурную славу вагоны, созданные Столыпиным в 1910 году для перевозки крестьянского скота и инвентаря и впоследствии использовавшиеся для перевозки заключенных, совершенно несправедливо стали именоваться "столыпинскими".
И, несмотря на то что главное дело его жизни - аграрная реформа - закончилась полным провалом, тем не менее Столыпин по праву считается последним героем Российской империи…

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов