Цена
8 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 авг 2019 15:23)

Описание лота

Состояние
Новое
Самогонный аппарат Горыныч – безусловный лидер в сегменте бюджетных самогонных аппаратов за всю историю самогоноварения.

Данная модель имеет ряд неоспоримых преимуществ:

1. Дно самогонного аппарата сделано из нержавеющей пищевой стали AISI430, что дает возможность использовать самогонный аппарат Горыныч на всех типах плит, также на индукционных. Производители многих аппаратов утверждают, что их аппарат можно использовать на индукционных плитах, так как используется 403 нержавейка, забывая о том, что основным критерием является то, что дно должно быть ровным. При сварке металла температура поднимается больше 6 тысяч градусов, металл деформируется, а после остывания, на дне появляется характерные неровности. Данное устройство имеет ребро жесткости по всему диаметру дна, что позволяет избежать любой деформации дна!!!
2. Материал. Бак аппарата и все комплектующие, включая гайки, ниппели, резьбы изготовлены из пищевой нержавеющей стали AISI304 толщиной от 1 мм, что гарантирует долговечность при использовании, а так же обезопасит готовый продукт от посторонних привкусов и запахов.
3. Горловина. Горыныч оснащен широкой горловиной, для удобства при заливе браги. Но самым важным, является то, что в аппарате используется давленая резьба (по аналогии с резьбой у лампочек), позволяющая закрутить шлем дистиллятора всего за 1 оборот, а силиконовая прокладка полностью прилегает и гарантирует герметичность конструкции.
4. Термометр. - биметаллический термометр, вследствие которого вы сможете осуществлять контроль процесса дистилляции, отследить момент, когда нужно включить охлаждение, а также процесс отсечения голов и хвостов. Термометр устанавливается в герметичный стакан, приваренный к конусному основанию, избавляя вас от необходимости наматывать герметичную ленту по резьбе, как в других моделях, защищаясь от пропускания паров.
5. Жаропрочные ручки. - не нагреваются в процессе дистилляции и позволяют, в случае необходимости, свободно перемещать аппарат не прерывая перегонку. После окончания процесса, можно не дожидаться пока остынет бак, и не прибегать к помощи прихваток. Ручки не нагреются!
6. Соединительные трубки. Бич большинства аппаратов, диаметр трубок. Маленький внутренний диаметр не гарантирует безопасного использования и появляется риск засорения. Аппараты Горыныч избавлены от этого недуга. Соединительные трубки диаметром 10 мм позволяют гарантировать безопасность при перегонке.
7. Сухопарник. Аппарат оснащен сухопарником, для очистки готового продукта от сивушных масел, а также сливным краном, позволяющим сливать сивушные масла непосредственно в момент перегонки, без необходимости прерывать процесс и раскручивать аппарат. Давно известно, что при перегонки с использованием сухопарника 12 литрового куба, в сухопарнике оседает порядка 70-100 мл сивушных масел. Избавьте готовый продукт от них!
8. Вертикальный змеевик. - позволяет продукту выходить плавной струей, без характерных плевков, в отличии от других моделей с горизонтальными змеевиками. И кто придумал их делать горизонтальными?
Змеевик. - имеет 6 витков, общей длинной 1.6 метра, благодаря чему вы получаете качественный, холодный продукт при минимальном расходе воды.
9. Упаковка. Аппарат Горыныч идет в подарочной глянцевой коробке с удобной ручкой. Такой не стыдно подарить на любой праздник!


Все перечисленные выше параметры так или иначе встречаются в разных моделях самогонных аппаратов, безусловно не в бюджетном сегменте, но бывают, тут производитель не открыл Америку. Чего не скажешь об АБСОЛЮТНО эксклюзивной разработке в серийно выпускаемых аппаратах. БАР-БО-ТЕР! Барботер, дамы и господа – это именно та “изюминка на торте”, которая превозносит аппарат Горыныч на уровень аромаколонн из ценового сегмента за 40 тысяч.

Барботаж – процесс пропускания через слой жидкости выходящего пара, с помощью перфорированных трубок, опущенных до дна барботера. Другими словами, после конденсации в первом барботере части пара, весь последующий уже не проходит далее в холодильник, как в обычных вариациях аппарата, а нагревает собой уже сконденсированный ранее пар, который в свою очередь идет в следующий барботер и все повторяется. Таким образом, к холодильнику (змеевику) подходит пар не содержащий сивушных масел, только самые легкие пары, неоднократно испарившиеся. После первой перегонки, мы получаем продукт соответствующих 2, 3 или даже 4 перегонкам, в зависимости от количества установленных последовательно барботеров. Экономия времени очевидна. Качество продукта завидно!

Говорить про Горыныча можно долго, но чем 100 раз услышать, лучше 1 раз увидеть, приходите к нам в магазин и оцените истинное качество аппарата, уверены, вы останетесь довольны!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

С большем кубом есть?
7 март 2018 21:17
Горыныча нет с большим кубом, есть другие аппараты, смотрите лоты
8 март 2018 02:01

Новый вопрос

осталось 2800 символов