Тест Роршаха. Практика и теория (Белый Б.И.)

Удалён продавцом.

12 сен 2018 15:25
Цена
350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 сен 2018 15:25)

Описание лота

Год издания (гггг)
1992
Издательство
Дорваль
Количество страниц
200
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Книга в отличном состоянии.


Автор данной публикации - психиатр и ученый, кандидат медицинских наук Борис Иосифович Белый, с больший опытом научно-исследовательсхой работы в практической психиатрии, автор ряда статей и методических разработок в области психодиагностики. Прошло около 70 лет с момента выхода книги Г.Роршаха.

"Психодиагностика", в которой впервые был представлен способ изучения человеческой личности на основе особенностей зрительного восприятия. Предложенный автором тест завоевал мировое признание. В I960 г. он занял первое место по степени распространения среди всех психологических методик. Его широко и использовали сторонники различных, порой противоречащих друг другу теорий.

Основной целью настоящей работы было выявление механизма связей между особенностями восприятия пятен в тесте Роршаха и отдельными личностными характеристиками. В монографии подробно изложен использованный автором способ трактовки результатов теста. Собственные наблюдения автора включают обследование тестом: здоровых детей и взрослых, олигофренов и детей с задержкой психического развития, больных с опухолями мозга, атеросклерозом, шизофренией и алкогольным делирием.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов