Лот: 11103062. Фото: 1. УФ-стерилизатор Atman Case UV-36W... Оборудование

УФ-стерилизатор Atman Case UV-36W, поворотный штуцер

Начальная цена
4 400 руб.
Блиц-цена
4 500 руб.
Начальная цена
4 400 руб.
Блиц-цена
4 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(13 июня 2018 15:44)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Atman
Назначение
Универсальное
Использовался 3 месяца.

Стерилизаторы Atman Case UV широко применяются как для аквариумов, так и для прудов. Благодаря поворотной головке значительно облегчается процесс их установки и подключения. Так же, благодаря этой особенности они легко монтируются в каскады стерилизаторов.

Многолетние исследования и развитие технологии дезинфекции воды методом ультрафиолетового облучения основываются на природном действии солнечных лучей. Обеззараживающий эффект УФ-излучения, обусловлен фотохимическими реакциями в результате которых происходят необратимые повреждения ДНК. Помимо ДНК ультрафиолет воздействует на РНК и клеточные мембраны, что вызывает гибель микроорганизмов. При воздействии УФ-излучения микроорганизмы, такие как бактерии, вирусы, дрожжи, водоросли и т.д. мгновенно инактивируются.

Устройство УФ-стерилизаторов Atman с поворотной головкой: корпус стерилизатора состоит из двух колб - внутренняя из кварцевого стекла, и внешняя из ПВХ, представляющая из себя защитный кожух. Колбы герметично соединенных между собой специальным герметиком. Внешняя колба стерилизатора Case является составной и имеет поворотную головку с впаянным патрубком. К патрубку расположенному в поворотной головке корпуса стерилизатора, при помощи гайки крепится штуцер необходимого диаметра, к которому подсоединяются шланг для забора воды. К патрубку расположенному с противоположной стороны, посредством штуцера, прикрепляется выходной шланг. Сама бактерицидная лампа располагается внутри колбы из кварцевого стекла. Ее лучи беспрепятственно проникают через кварцевое стекло и уничтожают все живое в воде, проходящей в рабочий зазор между внутренней и внешней колбой стерилизатора. Для штатной работы устройства необходимо чтобы помпа или фильтр, которые являются нагнетателями, обеспечивали достаточный объем воды прокачиваемой через УФ-стерилизатор.

Особенности стерилизаторов серии UV:
- Снабжены вращающейся головкой.- Возможность легкого объединения в каскады.
- Просты в эксплуатации.
- Мгновенное уничтожение микроорганизмов.
- Обладают высокоэффективным бактерицидным действием.
- Обеспечивают надежную защиту против заболеваний, вредоносных микробов, вирусов и бактерий, а так же плесени и спор грибков.
- Делают воду кристально чистой.
- Устраняют "цветение" воды в аквариумах и прудах в летнее время.
- Дезинфицируют воду, сохраняя ее природные свойства.
- Не вносят изменений в химический состав обрабатываемой воды.
- Обработка воды происходит равномерно по всей длине лампы.
- Возможность подсоединения шлангов диаметром 9/12, 12/16, 16/22, 22/26 мм.
- Экологически чистые, безопасные и экономичные.
- Удобный дизайн.
- УФ-стерилизаторы адаптированы для работы в электрической сети 220В-240В, 50Гц.

Мощность: 36 Вт.
Очистка аквариума, объем (л): 1000-1500
Очистка аквариума, поток (л/ч): 400-1000
Дезинфекция аквариума, объем (л): 300-600
Дезинфекция аквариума, поток (л/ч): 200-400
Очистка пруда, объем (л): 350000
Очистка пруда, поток (л/ч): 8000-10000
Размеры: Длина x Диаметр (см): 63 х 8

Принцип работы УФ-стерилизаторов Atman: вода из аквариума/пруда под давлением, создаваемым насосом, проходит через фильтр, и подается в стерилизатор, находящийся, как правило, за пределами аквариума/пруда. Внутри стерилизатора вода подвергается обработке ультрафиолетовой лампой, и, выходя с противоположной стороны от водозабора, опять попадает в аквариум. Такой цикл совершается постоянно. В УФ-стерилизаторах Atman ток воды направлен вдоль стерилизатора (по отношению к лампе) по прямой трубе - прямая проточность, т.о. обработка воды происходит равномерно по всей длине лампы.
Основу ультрафиолетового модуля УФ-стерилизаторов Atman составляет цилиндрическая камера, содержащая ультрафиолетовую лампу, заключенную в кварцевую колбу, поверх которой протекает вода. Оптимальная конфигурация ламп внутри камеры позволяет обеспечить облучение ультрафиолетовым светом каждую часть цилиндра камеры. Лампы надежно крепятся ламповыми фиксаторами. Подключение воды, протекающей вдоль цилиндра, осуществляется при помощи впускного и выпускного соединений.
В течение короткого периода времени протекания воды в рабочем зазоре, загрязняющие воду (бактерии, ТОС, озон, хлор или хлорамин) подвергаются воздействию ультрафиолетового излучения, испускаемого лампами. В результате эти вещества разрушаются, и вода становится чище.

Интенсивность излучения ламп со временем падает, поэтому для большей эффективности модуля они должны заменяться каждые 8000-9000 часов.

УФ-стерилизаторы инактивируют сине-зеленые водоросли, вредоносные бактерии и грибы и их споры, некоторые вирусы, простейших, одновременно подавляя и "полезные бактерии". Однако следует учесть, что в аквариуме основная биомасса "полезных бактерий" живет на всех поверхностях - в грунте, на стенках, листьях растений и т.п. При наличии биофильтра самая большая колония полезных нитрифицирующих бактерий живет в нем. И, лишь в небольшом количестве "полезные бактерии" присутствуют в толще воды и, следовательно, проходя сквозь УФ-стерилизатор не наносится урон естественной "полезной" микрофлоре. А, вот, в силу того, что патогенная флора умерщвлена – создаются еще более лучшие условия для увеличения численности колоний "полезных бактерий". Конечно, если вы только запускаете новый аквариум, и влили в него промышленную культуру бактерий, то в первые сутки после этого включать УФ-стерилизатор не стоит.
УФ-стерилизаторы Atman – окажут неоценимую помощь, любителям прудов в жаркие летние дни. Стерилизаторы эффективным образом борются с так называемым "цветением" воды в прудах. За счет подавления роста сине-зеленых водорослей, одно- и много-клеточных растений, плавающих в толще воды и придающие воде характерный мутно-зеленый цвет. Эти организмы являются энергозависимыми, проявляющими активность в теплые яркие солнечные летние дни, заполоняя все больше и больше, Ваш пруд с каждым новым лучиком солнца. УФ-обработка позволит Вам наслаждаться красотой Вашего пруда круглый год, и радикальным образом устранить данную неприятность, создав при этом необыкновенно-кристальную прозрачность воды.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день.
Насколько б/у? Состояние?
14 март 2018 16:44
Здравствуйте. В хорошем состоянии, исправен. В течение 3-х месяцев использовался в спа-центре для обеззараживания воды.
Центр закрылся
15 март 2018 05:17

Новый вопрос

осталось 2800 символов