Начальная цена
150 руб.
Блиц-цена
151 руб.
Снят с торгов(5 июня 2018 13:13)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Тамаринд
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - лиственные
Особенности растения
Крупномеры
Тамаринд (тамарин), по 2 шт в одном горшочке -(последнее фото - прошлогоднее) , у обоих кучка листиков сверху. Растет быстро, на ночь листики складывает полностью, к почве не требователен, зимовка не нужна. Посадила по 2 шт вместе - можно переплести - будет более устойчивый пушистый кустик. Растения предлагаются с первых 2-х фото, следующие 2 фото - для примера, мои тамаринчики постарше.
Вскорости сниму видео как выращивать, пока обзор:<div class="video" ref="youtube.com" id="XLM9ni4rgrE,"></div> что-бы не пропустить - можете подписаться на мой канал на ютубе: Сибирский сад,
С интернета:
Тамаринд (Tamarindus indica L.) относится к семейству Бобовые.Листья очередные, равноперистые, длиной 7-15 см. Листочки овальные, нежные, светло-зеленые, на ночь сворачивающиеся. Соцветия - метелки 7-15 см в длину, свисающие на концах ветвей. Цветки розовые или желтые с красными полосками, пятилепестковые, 2-2,5 см в диаметре. Плоды - нераскрывающиеся изогнутые коричневые бобы 2-3 см диаметром до 17 см длиной. Красновато-коричневая мякоть, окружающая красновато-бурые блестящие гладкие твердые семена около 1 см в длину, имеет сладковатый запах и кисло-сладкий вкус, является пряностью,Из плодов делают конфеты (тамариндовые шарики), острые пряные приправы, соки, освежающий кислый напиток, щербеты, и мороженое. Семена употребляют в свежем виде после удаления оболочек боба, а также после кулинарной обработки, из них готовят муку. Цветки и листья идут на приготовление салатов, приправ и в супы. Зимой нужно следить за тем, чтобы почва не переохлаждалась. При поливе важно следить за тем, чтобы вода не застаивалась в поддоне. Поэтому необходим хороший дренаж. В подкормках растение практически не нуждается, удобрения вносят раз в два-три месяца. Формирование кроны молодых растений производят обычно до образования 3-5 скелетных ветвей, после чего применяют только санитарную обрезку. Размножается тамаринд семенами, которые прорастают в пределах недели. Их высевают в легкий субстрат на глубину 1 см. При сухом хранении семена сохраняют всхожесть в течение нескольких месяцев. Выращенные из семян растения зацветают через 6-8 лет. Тамаринд к почве не требователен, выносит засоление субстрата, но лучше всего растет в плодородном слабокислом грунте. Щелочная реакция субстрата может вызвать хлороз. Проблемных вредителей или болезней нет.
фото сделаны 09.04.18.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов