Начальная цена
389 руб.
Блиц-цена
409 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(6 янв 2022 08:04)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
2004
Издательство
Эксмо
Количество страниц
352
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
"Relics. Раннее и неизданное" - сборник ранних произведений автора. Пелевин как всегда оригинален - не только в своем творчестве, но и в его преподнесении читателю: содержание книги повторяет хронологию событий, произошедших с Россией на стыке XX и XXI веков.
Мы достаточно удалились от девяностых, чтобы разглядеть их без эффекта "лицом к лицу лица не увидать". Поэтому в наши дни выходят фильмы-медитации вроде "Жмурок". Relics - своего рода "жмурки духа", ностальгическое воспоминание о времени малиновых пиджаков в суровую эпоху оранжевых галстуков. Книга составлена таким образом, чтобы ее содержание примерно соответствовало хронологии событий: как мы туда прибыли (для этого включены несколько совсем ранних рассказов), во что вляпались и куда после этого делись…
Эти тексты лежали не "в столе" - они публиковались в журналах и газетах, просто большая их часть не выходила в книжном формате. Многие гуляют по интернету в изувеченном виде, лучше издать их, наконец, по-человечески. Кроме того, там есть эссе, которые не печатались в России. А название я позаимствовал у своей любимой пластинки Pink Floyd.
В.О.Пелевин

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов