Лот: 11039768. Фото: 1. Веник для бани из эвкалипта скидка... Банные принадлежности

Веник для бани из эвкалипта скидка 10%!

Начальная цена
99 руб.
Блиц-цена
110 руб.
Начальная цена
99 руб.
Блиц-цена
110 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(15 окт 2018 10:56)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Так как эвкалипт растет преимущественно в тропических и субтропических регионах, для жителей России заготовка такого веника невозможна. Однако, ради интереса или появления возможности заготовить его в будущем, допустим в Крыму, стоит знать некоторые моменты.

Эвкалипт отличается от других растений для бани большим размером листьев и тонкими ветками, что усложняет процесс заготовки и дальнейшего использования. Чтобы эффект от использования эвкалиптового веника для бани был максимальным, начинают собирать заготовки с середины июля и по ноябрь.

Собирать ветки нужно в экологически чистых районах, подальше от автомобилей и крупных промышленных предприятий. Выбирать нужно молодые свежие ветки, вдобавок крепкие, чем — то схожие на нашу иву. Не стоит срезать длинные ветки, иначе веник будет тяжелым и неудобным.

Дальше нужно очистить ветки от листьев на рукояти, связать и подровнять их. А главное, ни в коем случае нельзя мочить заготовки, иначе они станут гнить и будут испорчены. Сушить веник надо в хорошо проветриваемом сухом и темном месте.

Запаривание эвкалиптового веника тоже будет Вам не ново. Нужно подержать его немного в горячей воде и можно приступать к его использованию. Массажа конечно таким веником Вы не получите, а вот поглаживание или легкое похлестывание принесет Вам большое удовольствие и лечебное оздоровление. А некоторые банники просто прикладывают его к лицу, чтобы прочистить органы дыхания.
Чем полезен эвкалиптовый веник
Полезность эвкалипта была открыта еще очень давно. Многие лечат им заболевания органов дыхания и дыхательных путей. Кроме того, масла эвкалипта обладают очень хорошим антибактериальным и очищающим воздействием на кожу человека.

К тому же, как говорят, эфирное масло, содержащееся в этом растении, способствует снижению риска онкологических заболеваний и укрепляет иммунитет. Ну и конечно, если Вам нужно восстановить нервную систему, то пары эвкалипта станут самым подходящим способом это сделать.

Если Вы решили, что Вам подходит именно он, то спешите купить веник эвкалиптовый для бани и Вы не пожалеете о сделанном выборе.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов