Лот: 11020750. Фото: 1. Селен (selenium) 100 мкг, 250... Спортивное питание, витамины

Селен (selenium) 100 мкг, 250 таб Now Foods ( спортивное питание, мик...

Цена
550 руб.
Цена
550 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(8 фев 2020 05:39)

Описание лота

Селен – это незаменимый микроэлемент, который содержится в бразильском орехе, субпродуктах, морепродуктах и ростках пшеницы.


Селен — антагонист ртути, мышьяка, кадмия, он способен защищать организм от этих элементов; в меньшей степени селен защищает от свинца и таллия (в последнем случае особое значение имеет и дефицит витамина Е).


При дефиците селена в рационе питания в организме спортсмена более динамично, чем в общей популяции, могут возникать следующие изменения: снижение иммунитета, повышение склонности к воспалительным заболеваниям, ухудшение функции печени, кардиопатия, болезни кожи, волос и ногтей, атеросклероз, катаракта, репродуктивная недостаточность, замедление роста. При этом некоторые исследователи считают, что угнетение иммунитета у спортсменов — итог неправильного питания.


Особую опасность дефицит селена для организма спортсмена представляет в связи с повышенным риском возникновения инфаркта миокарда; селендефицитное состояние провоцирует ускоренное развитие кардимиопатии.


При дефиците селена возрастает вероятность мужского бесплодия, так как он обладает выраженным защитным действием по отношению к сперматозоидам и обеспечивает их подвижность. Учитывая высокую напряженность антиокислительных процессов при высоких физических нагрузках, дефицит селена, который входит в состав глутатионпероксидазы, разрушающей образовавшиеся в ходе пероксидного окисления липидов эндопероксида, приобретает огромное значение. Селен как антиоксидант максимально проявляет свое действие в синергизме с витамином Е.


Рекомендации по Применению

Принимайте по 1 таблетке 1-2 раза в день с пищей.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов