Цена
543 руб.
Снят с торгов(6 мая 2020 16:39)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид животного
Собаки
Инструкция по применению ошейника Больфо для борьбы с эктопаразитами собак и кошек
(организация-разработчик: компания «Ваусг Animal Health GmbH», Германия)

I. Общие сведения
Торговое наименование лекарственного препарата: Больфо ошейник (Bolfo Collar).
Международное непатентованное наименование: пропоксур.

Лекарственная форма: инсектоакарицидный ошейник.

Больфо ошейник для собак крупных и средних пород в качестве действующего вещества содержит пропоксур - 4,442 г, и вспомогательные вещества: дибутил адипат - 9,495 г, диоктил фталат - 4,095 г, эпоксидированное масло сои -1,035 г, стеариновую кислоту - 0,360 г, полихлорвинил - 25,515 г и смесь красителей-0,059 г.

Больфо ошейник для собак мелких пород и кошек, в качестве действующего вещества содержит пропоксур - 1,234 г, и вспомогательные вещества: дибутил адипат - 2,638 г, диоктил фталат - 1.138 г, эпоксидированное масло сои - 0,288 г, стеариновая кислота - 0,100 г, полихлорвинил - 7,088 г и смесь красителей - 0,016 г.

По внешнему виду препарат представляет собой полимерную ленту коричневого цвета с нанесенным номером серии и 2 или 3 петлями для фиксации.

Выпускают Больфо ошейник для собак крупных и средних пород длиной -70 см, для собак мелких пород и кошек - 38 см, в герметично закрытых полиэтиленовых пакетах, помещенных поштучно в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.

Хранят ошейник в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 30°С.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 5 лет со дня производства.
Запрещается применение Больфо ошейника по истечении срока годности.

Больфо ошейник следует хранить в недоступном для детей месте.

Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

II. Фармакологические свойства
Больфо ошейник относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам.
Пропоксур (2-изопропоксифенил-N-метилкарбамат), входящий в состав препарата, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносится на кожно-волосяной покров животного, оказывая длительное инсектоакарицидное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

Пропоксур является активным ингибитором эстеразных систем организма членистоногих, стимулирует гликолиз и тормозит окислительное фосфорилирование, что приводит к нарушению биохимических процессов, параличу и гибели эктопаразитов.

Больфо ошейник по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых условиях не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия. Токсичен для рыб и других гидробионтов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов