Янтра «Ворон»

Торги завершены. Лот не продан.

13 июня 2021 07:30

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Начальная цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 июня 2021 07:29)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Янтра «Ворон»
Размер по внешнему краю рамки - 22,7х22,7 см

ЯНТРЫ - символические изображения энергетических структур различных божеств, как они видятся мудрецам. Это значит, что в каждой янтре присутствует определённое божество или энергия.
Во время медитаций янтра наполняется энергией. Она не сравнится ни с какой иконой по всему могуществу.
Янтры обладают удивительной способностью защищать, успокаивать, приносить успех и притягивать удачу. (Проверено!!) Слог «ян» или «ям» переводится как «удерживание». То есть удерживает сущность объекта, мысли, концентрации.
«Тра» от слова «трана» - освобождение от уз. Поэтому, янтра представляет собой то, что сохраняет сущность и освобождает.
Второе значение слова янтра - символ. Символ - это творческое выражение непостижимого. Таким образом, янтра помогает выйти за рамки обычного образа мышления и перейти к измененному состоянию сознания.

Важным фактором является расстояние янтры от глаз медитирующего. Оно непосредственно связано с областью восприятия клеток сетчатки, так как расстояние от центра взгляда изменяет реакцию этих клеток. Оптимальное расстояние для пристального сосредоточения совпадает с удобным расстоянием между глазами и книгой при чтении.
Способ созерцания - немигающий взгляд вовне.

Созерцание янтр лучше сочетать с мантрами, чтобы одновременно привести в действие зрительное(правое) и вербальное(левое) полушария мозга. Если сложно запомнить слова мантры, то, при созерцании любой янтры, подойдет повторение универсальной и самой главной мантры АУМ (ОМ). АУМ (ОМ) включает в себя все остальные мантры вместе взятые и все звуки вселенной.
Янтры - универсальные схемы, а мантры - космическое звучание.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов