Лот: 10966386. Фото: 1. Дегтярное мыло. Мыло ручной работы

Дегтярное мыло

Цена
200 руб.
Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(22 апр 2019 08:02)

Описание лота

Вид мыла
Другое
Дополнительно
Дегтярное

Дегтярное мыло. Причем, дёготь собственное выгонки! Цена - 200 рублей за 100 грамм.

Дегтярное мыло является универсальным и очень действенным средством от высыпаний на коже. Деготь, который входит в состав любого мыла обладает эффективными противовоспалительными свойствами. Деготь обладает большим количеством лечебных свойств, поэтому мыло с дегтем является природным антисептиком, который эффективно действует на кожу. Березовый деготь, который входит в состав мыла обладает хорошим дезинфицирующим свойством. Он усиливает приток крови ко всем тканям кожи.

Поэтому данное мыло положительным образом влияет на регенерацию всех тканей кожи, которые ранее были повреждены. Березовый деготь эффективно подсушивает небольшие порезы и ранки на коже, при этом ускоряет процесс их заживления. Это мыло часто применяют в лечении гнойных высыпаний, угревой сыпи и воспалений на коже. Деготь улучшает кровоснабжение в клетках тела. Дегтярное мыло рекомендуют использовать некоторые косметологи в качестве народного средства от прыщей. В дегтярном мыле не содержится вредных химических добавок и парфюмерных элементов.

Применение дегтярного мыла в лечебных целях

При помощи него лечат перхоть, псориаз, лишай и много других болезней. Его также применяют при дерматомикозах, экземах, фурункулезе, чесотке, нейродермите, зуде кожи и себореи. Дегтярное мыло помогает, если при длительной болезни у пациента образовались сильные пролежни – их только нужно хорошо промыть мылом и пролежни заживут гораздо быстрее. Полезно применять это мыло с добавлением березового дегтя при ожогах и даже при обморожениях. Таким мылом лечат инфекции, которые попадают в открытые раны, с его помощью могут лечить трещины на пятках.

Использовать мыло с дегтем для кожи лица желательно несколько раз в день – желательно утром и вечером. Если у вас проблемная кожа, то вы можете увидеть положительный эффект после использования такого мыла на протяжении нескольких недель.

Основным недостатком мыла является то, что оно немного сушит кожу. Чтобы смягчить кожу, можно протирать лицо кремом или лосьоном. Мыло обладает специфическим запахом, поэтому это может не понравиться многим людям, к неприятному запаху можно со временем привыкнуть. Ведь всем известно, что красота всегда требует некоторых жертв! Мыло с дегтем подходит для разных типов кожи.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. Подскажите, какой % дегтя в составе?
14 апр 2018 19:07
Здравствуйте! Порядка 25 - 30 %
15 апр 2018 15:55

Новый вопрос

осталось 2800 символов