Антиржавин - удаление ржавчины и накипи, очистка канализационных труб, очистка отопительных систем и трубопроводов ( концентрат подлежит разбавлению водой в соотношении 1:5 -1:15 )

Снят с торгов продавцом.

15 дек 2018 08:55

Причина:

продано

Цена
600 руб.
Снят с торгов(15 дек 2018 08:55)

Описание лота

Состояние
Новое
Назначение
Универсальный материал
Основа
Другое


Антиржавин - последняя разработка для удаления накипи, ржавчины и других отложений, разработанное на основе нано компонентов.


В основе технологии производства средства от ржавчины лежит разработка по созданию установки получения глиоксаля, с использованием нанокатализаторов. Это первое в России производство глиоксаля, оно запущено в рамках Президентской программы в области науки и инноваций и является одним из самых перспективных и значимых проектов в России.


Антиржавчина содержит в своей основе глиоксаль, гликолевую и глиоксалевую кислоты. Данных компонентов нет ни в одном подобном средстве.


Антиржавин действует не только на карбонатные отложения или на ржавчину, а комплексно удаляет все отложения, включая сложные комплексные соединения. После обработки не надо пассивировать поверхность.


Очистка от ржавчины имеет множество преимуществ, отличающих его от других средств для удаления ржавчины.


Средство антиржавин предназначено для очистки:


внутренних поверхностей теплообменных аппаратов


котлов


бойлеров


отопительных систем нагревательных элементов и трубопроводов, использующих техническую воду


от ржавчины всевозможных деталей и механизмов


автомобильных двигателей и систем их охлаждения


эмалированного фаянса и керамической плитки (в бытовых условиях)


любого производственного оборудования от ржавчины и других отложений.



Данное средство наиболее востребовано для очитски котельного обороудования коммунальными хозяйствами.


В процессе работы в котлах и теплообменных агрегатах образуются отложения накипи, приводящие к перерасходу топлива и снижению КПД, увеличению затрат на ремонт и обслуживание. Так, при накипи толщиной в 1 мм котёл перерасходует в среднем 7-8% топлива. В котельных же с некачественной водоподготовкой (или её полным отсутствием) толщина накипи достигает 4-6 мм, что приводит к перерасходу топлива до 16-20%. Читать подробнее об экономическом обосновании очистки теплообменного оборудования от накипи и ржавчины.

Высокая эффективность действия антиржавина подтверждается специалистами котельных томского коммунального хозяйства, где проводились испытания средства:

Применение антиржавина несет в себе ряд преимуществ:


Средство имеет минимальную коррозирующую способность и позволяет обрабатывать устройства, выполненные из разнообразных металлов и сплавов, в том числе латуни и меди.


Одним из основных преимуществ является то, что АНТИРЖАВИН не разъедает обрабатываемую поверхность и не разрушает прокладки, уплотнители, детали узлов, сварные швы.


После взаимодействия и удаления отложений происходит пассивация поверхности. Образуется защитный слой, который препятствует последующему ржавлению и отложению различных соединений.


Последующая механическая обработка не требуется.


Антиржавин может применяться как при сезонных очистных работах, так и в целях профилактики, в процессе эксплуатации теплообменного оборудования.


Процедура очистки проста и не требует специальной подготовки специалистов.


Не требуется демонтаж и разборка аппаратов.


Не горюч, невзрывоопасен.




Отработанное средство подлежит утилизации в канализации общего пользования. Неиспользованное средство перед спуском в канализацию необходимо разбавить водой в соотношении 1:10.


Условия транспортирования и хранения: температура от - 25 ºС до + 25 ºС. После замерзания (при температуре ниже -40 ºС) и оттаивания АНТИРЖАВИН сохраняет свои свойства.


Допускается повторное использование. Для этого необходимо отфильтровать его и добавлением средства довести его рН до рабочего.


При расчете общего количества необходимого для очистки средства следует учитывать моменты:


Антиржавин - комплексное средство. При обработке оборудования дополнительных средств для пассивации, нейтрализации и проч. не требуется.


Средство поставляется в виде концентрата и подлежит разбавлению водой в соотношении 1:5 -1:15. Особых требований к воде не предъявляется.


Необходимый объем средства следует высчитывать в пропорции от 1:5 до 1:15.


Время обработки оборудования прямо пропорционально концентрации раствора.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, напишите ваш адрес и режим работы
25 мая 2018 10:12
в лоте же всё указано! ул. Космонавтов 17Г, пн-к - п-ца с 10-18, суб и воскр - выходной
25 мая 2018 10:15

Новый вопрос

осталось 2800 символов