Лот: 10905905. Фото: 1. Буссоль Suunto KB-14/360R. Геодезическое

Буссоль Suunto KB-14/360R.

Цена
8 200 руб.
Цена
8 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 янв 2018 06:58)

Описание лота

Состояние
Новое
Буссоль Suunto KB-14/360R - превосходный инструмент для лесников и геологов, используется для отвода лесосек - съемка границ и привязка, ориентирования на местности, измерения магнитных азимутов, построения горизонтальных углов. Применяется при проведении лесоустроительных и топографических работ. Буссоли Суунто сочетают высокую точность с высокой скоростью ориентирования.
Корпус буссоли изготовлен из анодированного антикоррозийного алюминия. Ось диска-стрелки установлена на камне из сапфира, что обеспечивает повышенную надежность и легкость вращения
Шкальный барабан, посаженный на специальный подшипник, расположен в прозрачной герметически закрытой, наполненной специальной жидкостью пластмассовой коробке. Благодаря гасительной жидкости, вибрация, мешающая взятию отсчета, почти отсутствует, шкальный барабан двигается плавно и движение быстро прекращается. Жидкость незамерзающая и сохраняет гасящую способность во всех рабочих условиях.
Таблицу котангенсов, находящихся на обратной стороне буссоли, можно использовать при выполнении расчетов дальности и особенно при определении местонахождения, когда угол между линиями зрения на два видимых ориентира очень мал.

Комплектация:
Буссоль Suunto KB-14/360R.
Чехол из прочного нейлона, с петлей для крепления на поясе.
Красный капроновый шнур.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов