Цена
1 180 руб.
Удалён(26 сен 2022 14:45)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Другой

Набор содержит три разновидности камней.

Талькохлорид. По результатам лабораторных исследований, талькохлорит нагревается дольше других камней, но и значительно дольше остается горячим. Если хорошо протопить банную печь, талькохлорит в каменке может хранить тепло в течение суток.Используя талькохлорит в качестве камня для каменки, можно существенно сэкономить расход дров или электроэнергии на нагрев парилки.Талькохлорит в каменке бани или сауны не будет «стрелять» и крошиться от воздействия горячей воды, а пар будет всегда чистым и легким, без нежелательных запахов и примесей.Обвалованный талькохлорит серовато-белого цвета, реже с желтоватым или зеленоватым оттенком. Такой цвет визуально хорошо сочетается с деревом, которое в основном используется для обшивки внутренних поверхностей саун и бань.

Талькохлорит широко используется также для облицовки банных печей.

Дунит - глубинная изверженная порода, прошедшая уникальную природную очистку плавлением. Дунит издавна используется в каменках бань и саун.

Образцы породы прошли испытания на пригодность для использования в банях и саунах в Институте Минералогии УрО РАН, где получили высокую оценку.

Благодаря своим высоким тугоплавким свойствам дунит используется как огнеупорный материал в металлургических печах при температурах 1200 °C - 17000 °C. Это гарантирует долгий срок службы дунита в каменке, так как даже в самой жаркой парилке температура существенно ниже. Низкий коэффициент линейного расширения показывает, что камни не будут растрескиваться в процессе многократного нагрева и охлаждения.

Дунит обладает уникальной теплоемкостью, при этом у него высокая теплопроводность, т.е. возможность быстрой концентрации и отдачи тепла.

Дунит не содержит токсичных элементов и примесей и имеет санитарно-эпидемическое заключение по радиационной безопасности.

Дунит почти на 90% состоит из минерала оливина (он же хризолит, перидот, форстерит).Согласно литотерапевтическим канонам, хризолит нормализует деятельность сердечнососудистой системы, успокаивает нервы, понижает давление. Считается также, что он помогает бороться с простудами, с заболеваниями глаз и позвоночника.

Дунит в вашей каменке – это безопасность, быстрый нагрев парилки, отсутствие посторонних запахов и примесей в паре, а также оздоровление организма во время принятия банных процедур.

Кварцит сформировался в процессе образования Уральских гор в зонах интенсивных деформаций под воздействием высокой температуры и давления.

В каменке кварцит нагревается быстрее, чем другие камни, но и быстрее остывает. Поэтому, чтобы быстро нагреть баню и дольше сохранить тепло, рекомендуется использовать в каменке смесь кварцита с другими камнями.

Кварцит более чем на 90 процентов состоит из кварца. Кварц хорошо известен в народной медицине. Рекомендуется держать при себе кристалл кварца или изделие из него, чтобы способствовать лечению заболеваний грудной клетки и дыхательных путей.

Популярностью в народной медицине пользуется кварцевая вода. Ее получают, настаивая воду на кварце, или пропуская обычную воду через фильтр, изготовленный из смеси различных видов кварца. При промышленной очистке воды также применяется фильтрация с помощью кварца.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте в коробке он круглый или как порода с острыми краями?
17 авг 2018 16:39
Здравствуйте! С острыми краями
20 авг 2018 05:23

Новый вопрос

осталось 2800 символов