Nues. Ню. История. Живопись.Скульптура (подарочное издание)

Удалён продавцом.

24 янв 2019 16:59
Лот: 10851718. Фото: 1. Nues. Ню. История. Живопись.Скульптура... Другое (живопись, скульптура, фото)

Nues. Ню. История. Живопись.Скульптура (подарочное издание)

Начальная цена
2 000 руб.
Блиц-цена
2 500 руб.
Начальная цена
2 000 руб.
Блиц-цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(24 янв 2019 16:59)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год (гггг)
1991
Формат издания 220x240 мм (большой формат)
Количество страниц 303
Год выпуска 1991
Издательство Белый город
Переплет Суперобложка
Язык издания Русский
Вес в упаковке, г 3850
Авторы
Маурицио Беттини, Джузеппе Пуччи, Глория Фосси, Марко Буссальи, Карло Оссола, Клаудио Стринати, Аугусто Джентили, Дидье Бодар, Чарльз Эвери, Ориетта Пинелли, Микеле Дантини, Паоло Фоссати, Мария Перозино, Риккардо Бертончелли
Описание книги
На протяжении веков, обнаженная натура (ню) являлась и до сих пор является одной из самых привлекательных и противоречивых тем в искусстве. Статьи, собранные в этой книге, ориентируют читателя на новейшие достижения истории искусств, их авторы - известные искусствоведы, нередко предлагают свое видение истории создания того или иного произведения. Концепция обнаженности представлена через отражение в искусстве мировоззренческого идеала, который с некоторыми нюансами, связанными со странами и эпохами, проявляется на протяжении всего средневековья вплоть до эпохи Возрождения. Иными словами, обнаженность никогда не существовала сама по себе, но всегда была связана с обществом. Постепенно мир начинает открывать тайны человеческого тела, сначала его анатомию, потом гармонию его пропорций. Если эротический элемент в этих изображениях намеренно исключается, то нагота умело используется для того, чтобы вызвать определенные чувства. Трансформация идей и нравов, предшествующая Возрождению, изменила представление о мире, в котором обнаженная натура вновь символизирует гармонию человека и природы. В дальнейшем, обнаженная натура становится одной из главных тем, вдохновлявших художников. Она используется в самых разных сюжетах, в орнаментах, декоре. В последнее столетие эволюция жанра обнаженной натуры отражает конфликт между абстрактным искусством и фигуративностью, а на саму концепцию формы накладывается отпечаток отношения к женщине и любви. Именно в таком смешении противоречивых тенденций, современному художнику, стремящемуся создать `свою` обнаженную натуру, приходится искать свое место, полагаясь на свою творческую волю и бессознательные импульсы. Большое количество иллюстраций, удачно и со вкусом подобранных, сотни цветных репродукций из музеев, галерей, частных коллекций всего мира делают эту книгу незаменимой для любителей настоящего искусства.

Цена книги в магазине Rich Collection 14100 рублей.
Книга имеет ограниченный тираж в 3000 экземпляров, это редкая коллекционная книга, как подарок профессионалам, ценителям искусств.
Возможен разумный торг.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов