Анциструс обыкновенный(альбинос и обыкновенный окрасы), подростки

Торги завершены. Лот не продан.

12 окт 2018 11:35

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Анциструс обыкновенный(альбинос и обыкновенный окрасы), подростки

Цена
80 руб.
Цена
80 руб.
Торги завершены(12 окт 2018 11:35)

Описание лота

Пол
Женский и Мужской
Размер, мм
50
Подростки альбиносы обыкновенного анциструса (желтого окраса(не белесового!) с красными глазами). Размер примерно от 5 см до 6 см. По полу различимы. Оба родителя альбиносы. По запросу могу посмотреть в этом размере обыкновенного окраса.
При выращивании сомиков используются необогреваемые емкости, таким образом температура воды соответствует комнатной.
Рыбки довольно неприхотливые и вполне подходят для начинающего любителя. Однако необходимо учитывать, что в новом аквариуме (недавно запущенном) и на одном гаммарусе они долго не проживут. Желательно мальков подсаживать в аквариум возраста с 2-3 месяцев, с водной растительностью, различными укрытиями и зеленым налетом на стеклах. В качестве укрытий необходимо использовать коряги (лучше не мангру, хотя и она сойдет), это и декоративно и сомикам полезно, т.к. они их будут подъедать получая, таким образом, необходимую целлюлозу. В таких условиях новые жители быстро займут свою нишу и найдут корм. Размер аквариума для сомиков имеет значение. Лучше конечно, если у любителя есть в запасе аквариум емкость 100 литров. В таком аквариуме, при наличии укрытий, могут жить две пары сомов, либо один самец и две-три самки. Если у Вас аквариум меньше 50 литров, то несколько сомиков брать не стоит, т.к. толком они не вырастут. Кормить мальков можно фирменными кормамиv(не буду делать публично рекламу корму, но через личку поделюсь информацией), а также домашними заготовками( например, мороженная тыква или кабачок, либо свежие, но вареные 5 минут, ошпаренные листья молодой крапивы, огурчик со своего огорода и др.), мороженными кормами (дафния, циклоп). В качестве соседей им идеально подойдут живородки, барбусня, данио, мелкие цихлидки типа апистограммок, а когда вырастут, то могут жить и в соседстве с другими некрупными цихлидами, так как в обиду себя уже не дадут. Повышение температуры до 27С переносят без проблем, только не достигают со временем предельных размеров, а остаются мельче.
Цена за 1 штуку.
Перед покупкой лота, через службу личных сообщений, обязательно уточните у меня наличие необходимого количества рыбок и их пол, но в любом случае количество штук по лоту обеспечено. Продам любителям от одной штуки, главное, чтобы условия подобающие рыбкам были созданы и при покупке обязательно наличие своей емкости(банки).
Если есть вопросы, пишите в личку, обязательно отвечу. Обращайтесь, вопрос приобретения новой рыбки почти всегда можно решить положительно. Возможен обмен на другие морфы обыкновенного анциструса, вопрос вполне обсуждаем.
Лот находится в районе магазина "Оптима" на ул.Батурина за гастрономом "Красный Яр"(бывшее "Алпи"). На карте обозначено примерное местоположение.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Самка взрослая есть?
11 июля 2018 18:10
Молодые, которых можно нерестить, есть. Есть точно в золотых, а по обыкновенному окрасу глянуть надо. Но, как Вы понимаете, там цена уже другая. Если будут конкретные вопросы, то пишите в личку. тут бываю не часто.
12 июля 2018 06:12

Новый вопрос

осталось 2800 символов