Лот: 10819352. Фото: 1. Жесткий диск Western Digital RE4... Жёсткие диски

Жесткий диск Western Digital RE4 1 Тб WD1003FBYX 1 Тб SATA

Состояние
Б/у
Производитель HDD
Western Digital
Объём жесткого диска, Гбайт
1024
Комплектующее для
Компьютера
Интерфейс HDD
SATA
Скорость вращения
7200 об/мин
Формат
3.5''
Компания Western Digital (WD) выпустила новую серию жестких дисков для корпоративного сегмента - WD Enterprise RE4, предназначенных для использования в серверах, сетевых хранилищах данных (NAS) и сетях для хранения данных.
Новинка построена на пластинах с плотностью записи 500 Гб, а максимальный объем жесткого диска в серии WD Enterprise RE4 может достигать внушительных 2 Тб.
Накопители WD Enterprise RE4 имеют буфер для данных объемом 64 Мб, два интегрированных процессора и двухприводную систему позиционирования головок, что обеспечивает молниеносное быстродействие в требовательных серверах и системах хранения данных. Диски WD Enterprise RE4, являются высокопроизводительными HDD с технологией двухступенчатого актуатора (система позиционирования считывающей головки — электромагнитный актуатор дополняет пьезоэлектрический для более точного позиционирования), которые подключаются к компьютеру по интерфейсу Serial ATA II.
Улучшать характеристики работы накопителей WD Enterprise RE4 также призваны технологии IntelliSeek и StableTrac, которые оптимизируют потребление энергии, снижают уровни шума и вибрации, а технология NoTouch не допускает соприкосновения головок и поверхностей пластин.
Заявленное время наработки на отказ моделей серии WD Enterprise RE4 составляет 1.2 миллиона часов, диск поддерживает также технологии Active Power Save, RAFF и NCQ, а также оборудован датчиками давления. Для обеспечения надежной работы каждый накопитель серии WD Enterprise RE4 проходит продолжительные испытания на отказ при различных температурах.

Основные характеристики
Объем 1 ТБ
Расположение внутренний
Интерфейс Serial ATA-300
Объем буфера 64 МБ
Скорость вращения 7200 rpm
Жесткий диск
Тип устройства HDD
Форм-фактор 3.5"
Среднее время задержки (latency) 4.2 мс
Разъемы 1 x Serial ATA-300
Питание
Энергопотребление 7.9 Вт
Работоспособность
Время наработки на отказ 1200000 ч
Циклов запуска-остановки 600000
Рабочая температура 60°C
Устойчивость к удару 65 g (работа), 300 g (хранение)
Дополнительно
Уровень шума 27 дБ
Размеры (ШxВxГ) 102x25x147 мм
Вес 730 г
Предназначен для использования в серверах, сетевых хранилищах данных (NAS) и сетях для хранения данных

Поделиться этим лотом: