Цена
18 690 руб.
Снят с торгов(3 дек 2019 17:37)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид топлива
Твердое топливо
Мощность, кВт
12
Твердотопливный котел ZOTA дымок-12М Мощность 12 кВт

Он предназначен для работы в автономных отопительных системах с рабочим давлением до 3 атмосфер и может использоваться для отопления жилых и производственных помещений.



Объем водяной рубашки 30л

Диаметр дымохода 150мм

Габариты дл/ш/в 655/500/615 мм

Объем топки 34л

Масса 93кг

Высота дымовой трубы 5м

Коэффициент полезного действия 70%

Топливо уголь, дрова.

Устройство и принцип работы аппарата. Аппарат состоит из корпуса , топки , газохода , дымохода , чугунной плиты . В нижней части топки устанавливаются колосники на опоры и зольник. К передней стенке корпуса аппарата на осях присоединяются загрузочная дверца, поддувальная дверца, через которые производится загрузка топлива, чистка колосниковой решетки и удаление золы из зольника. Чистка газоходов осуществляется стальным ершиком. В дверцах аппарата встроены воздушные задвижки для регулировки подачи воздуха в топку. Аппараты являются универсальными и работают на твердом топливе (угле и дровах). В нижней части аппарата вместо заглушки может устанавли- ваться блок ТЭН 3…9 кВт. В случае установки блока ТЭН его подключают к электрической сети через панель управления ПУ ЭВТ-И1, которая позволяет изменять мощность нагревательного элемента тремя ступенями и поддержи- вать заданную температуру теплоносителя в системе отопления и воздуха в помещении. Возможно подключение панели управления как от однофазной, так и от трехфазной сети переменного тока.

Паспорт на котел скачать здесь: http://www.zota.ru/static/uploaded/documentation/entries/files/Pasport_Zota_Dimok_12-25M.pdf

У нас низкие цены от производителя, т.к. компания Мир Тепла-Красноярск -официальный представитель компании ZOTA по Красноярскому краю

Укомплектуем котел дымоходом и встраиваемым блок-ТЭН с внешним пультом управления (устанавливается по желанию и является опцией).

Доставка в другие города

Единый телефон +7 391 280-35-15 Отправка по России и СНГ! Оплата за наличный и безналичный расчет, а также по карте!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов