0125. Куркума молотая ,turmeric powder , 100g, Mayas

Торги завершены. Лот не продан.

17 сен 2018 06:50

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 10759602. Фото: 1. 0125. Куркума молотая ,turmeric... Приправы, специи

0125. Куркума молотая ,turmeric powder , 100g, Mayas

Цена
110 руб.
Цена
110 руб.
Торги завершены(17 сен 2018 06:50)

Описание лота

Вес: 100 г
КУЛИНАРИЯ
В домашней кулинарии это свойство пряности также используется весьма широко. Куркума придает блюдам великолепный золотистый цвет.
Пряность великолепно подходит к рису.
Именно ее используют в знаменитых индийских блюдах и среднеазиатских пловах.
В восточной кухне ее используют в качестве приправы к огромному количеству блюд: бульонам и супам , овощным салатам, сладостям. Она служит хорошей приправой к различным соусам и столовой горчице.Замечательно сочетается куркума с блюдами из бобовых, особенно из фасоли и чечевицы.
Кулинары многих стран добавляют эту пряность в кондитерские изделия.
В небольших количествах ее можно закладывать в маринады.
Куркума не только придает пищевым продуктам великолепную золотисто-желтую окраску, но и свежесть. Кроме того, она обладает свойством существенно увеличивать сроки хранения пищевых изделий.
Куркума является обязательным компонентом смеси "карри". Помимо придания слабожгучего, слегка горьковатого вкуса, куркума окрашивает блюда в яркий золотисто-желтый или лимонно-желтый цвет.
Куркума требует осторожного применения и вносится в пищу в очень небольших количествах, на кончике ножа. Даже небольшая передозировка может существенно ухудшить вкус готового блюда.
МЕДИЦИНА
Итак, чем так полезна куркума?
Помимо того, что это незаменимая аюрведическая специя, подходящая абсолютно всем, наделяющая ваши блюда неповторимым вкусом и ароматом, это ещё и лекарство! Причем, очень ценное лекарство, играющее особую роль в аюрведической системе оздоровления.
С помощью куркумы успешно лечится широкий спектр заболеваний.
Куркума незаменима для людей в ослабленном состоянии, во время или после тяжелой болезни. Она прекрасно очищает кровь, способствует росту новых кровяных клеток, улучшает пищеварение и флору желудка, нейтрализует вредное воздействие тяжелой пищи, снижает влечение к жирному и сладкому, соответственно способствует восстановлению нормального веса.
Пользу куркумы сложно переоценить!

ОПИСАНИЕ

Куркума – царица специй, пряность и лекарство, природный антибиотик. Благодаря особому климату, при котором она выращивалась, содержание полезных веществ в индийской куркуме очень высоко.

Это продукт высочайшего, стопроцентного качества. Поэтому увидев где-то куркуму дешевле, не стоит думать, что вся куркума одинакова.

Куркума имеет слабый пряный, едва уловимый аромат и слабожгучий, немного грубоватый вкус.

В куркуме содержится красящее вещество - куркумин, которое хорошо растворяется в жирах, поэтому его часто применяют в пищевой промышленности для окрашивания различных продуктов, особенно масла, маргарина, сыров, сладких напитков.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов