Лот: 10754722. Фото: 1. Электрошокер 1101 type light flashlight... Электрошокеры

Электрошокер 1101 type light flashlight (PLUS)

Цена
1 000 руб.
Цена
1 000 руб.
Удалён(6 июля 2022 15:45)

Описание лота

Состояние
Новое

Электрошокер 1101, эксклюзивная новинка 2011 года!!! Вся электронная составляющяя выполнена на основе нанотехнологий, что позволило сократить размеры шокеры примерно в 1,5 раза по сравнению с ближайшими аналогами (Оса 801, Оса 805), при этом мощность возросла на порядок. За основу был взят прототип электрошокера ОСА 1002 VIP. Отличительной особенностью данного электрошокера является внедрение нового типа разрядника. Большинство шокеров оснащены одной или двумя парами боевых электродов. Сферические электроды «коронарного» типа превосходят по эффективности токопередачи все известные на сегодняшние день модели шокеров. Данное нововведение сильно увеличило площадь соприкосновения с телом жертвы, что также сокращает вероятность осечек и на порядок увеличивает эффективность применения. 1101 *POLICE* — это не просто шокер, это еще и мощнейший полицейский фонарь! Который сам по себе спопсобен оказывать поражающее воздействие на органы зрения человека. Аналогичные фонарики применяются на охоте и в полиции, т.к. мощный световой поток просвечивает даже деревья и кусты. Электрошокер 1101 *POLICE* изготовлен из ударопрочного металлического корпуса!!!

Область применения:

Область применения электрошокера должна быть расположена в местах наибольшего количества нервных окончаний, расположенных на крупных группах мышц (шея, спина, паховая область, солнечное сплетение, грудные мышцы). Разряд способен пробить слои одежды, для этого необходимо более плотно прижимать электроды электрошокера к нападающему.

Воздействие электрошока:

Существуют 3 вида продолжительности разряда - короткий, средний и продолжительный. Короткий (0.5-1 сек.) разряд отпугивает нападавшего, вызывает у него сокращение мышц и отбивает желание для повторного нападения. Средний (1-3 сек.) разряд вызывает судороги, сильнейшую боль, сваливает нападающего с ног и приводит к временной потере контроля над ситуацией. При продолжительном (3-5 сек.) разряде достигается потеря сознания или неподвижное шоковое состояние, летальный исход исключен!

Скрытые боевые электроды позволяют носить его скрытно, не вызывая подозрения, что это электрошокер.

Характеристики:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Яркий LED фонарь.

Дальность свечения до 200 метров.

Подзарядка от 220 Вольт.

Напряжение разряда - 89 КВольт.

Размеры: 170мм-35мм

Вес фонаря: 180 гр.

------------------------------------------------------------------------------------------------------ --

Напряжение разряда - 89,000 Вольт.

Частота искрообразования - 320 (Гц.)

Толщина пробоя одежды - 35 (мм.)

Имеет предохранитель и встроенный фонарь

Комплектация: шокер, зарядное устройство

Классы электрошокеров

Согласно ГОСТу Р 50940-96, в зависимости от силы поражения электрошокеры разделяют на три класса:

Первый класс (напряжение 70-90 кВ и мощность 2-3 Вт)

Второй класс (напряжение 45-70 кВ и мощность 1-2 Вт)

Третий класс (напряжение 20-45 кВ и мощность 0,3-1 Вт)

Время зарядки электрошокера

Длительность полной зарядки составляет 5- 6 часов. В случае большой необходимости, можно шокер подзарядить 30 мин.-1 час, но не стоит подзаряжать его часто. Желательно, заряжать шокер, тогда когда он разряжен, и не менее 5-ти часов.

Во время зарядки электрошокера, не оставляйте его без присмотра.


Законодательство на электрошокеры

Использование электрошокеров официально разрешено российским законодательством в соответствии с Федеральным законом «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ. Статья 13. «Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации» гласит: «Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии».


Инструкция по приминению

1. После приобретения устройства, поставить на 3-4 часа на зарядку в электросеть, через соответствующий разъем в нижней части корпуса электрошокера. Не забывайте вовремя отключать устройство от сети, после времени необходимой зарядки. Индикатор зарядки не гаснет!

2. Если, в течении месяца, Вам не приходилось использоваться устройством, его необходимо подзарядить в течении часа для поддержания уровня заряда.

3. Не допускайте полного разряда устройства — это выводит его из строя.

4. Один заряд аккумулятора рассчитан на 150 —200 разрядов. Полную зарядку аккумуляторов можно произвести до 400 раз.

5. Нельзя хранить устройство во влажном месте, под открытым солнцем, под дождем, а также в высокотемпературных или низкотемпературных условиях.

6. Для электрического разряда необходимо нажать ударную кнопку (если есть предохранительный включатель, необходимо его снять) — передняя ударная головка излучает сильную ударную искру. При включенном фонаре, нажимая на ударную кнопку разряд осуществляться не будет.

7. Для контактного применения устройство следует применять в циклическом режиме. Цикл представляет собой последовательность разрядов (длительностью не более 5 секунд) и пауз (средняя длительность не менее 3 секунд). Устройство может использоваться как в зачехленном, так и в открытом виде. Не рекомендуется без крайней необходимости снимать чехол во избежание загрязнения поверхности.

8. Методика включения: рабочие электроды сначала подносят к объекту, а потом нажимают кнопку «Пуск».

9. Воздействие длительностью:

1-2 секунды вызывает общие болевые ощущения — спазмы мышц;

2-3 секунды вызывает нарастающую потерю ориентации в пространстве;

3-5 секунд вызывает потерю равновесия, контроля над телом или сознания.

Меры предосторожности

1. Не следует СПЕЦИАЛЬНО производить поражение нападающего в голову или в область сердца. Лучшие места, там, где находится наибольшее количество нервных окончаний (шея, большие группы мышц, паховая область, спина и т. д. ).

2. При нападении на Вас, Вы можете многократно использовать электрошокер по 2-3 секунды на каждого из нападающего. Нельзя допускать разряд более 5 секунд, а холостого (демонстрационного) разряда — не более 3 секунд.

3. Человек, находящийся под алкогольным или наркотическим воздействием, чувствительнее воспринимает разряд устройства — поэтому старайтесь производить воздействие до 4 секунд.

4. При защите от собак большого размера — производите разряд не более 3 секунд в воздух.

5. Не бойтесь обратного воздействия устройства — разряд будет воздействовать только на группу нервных окончаний нападающего.

6. Нельзя применять устройство к лицам, не достигшим 16-летнего возраста, беременным женщинам, а также к лицам с ярко выраженными психическими заболеваниями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Да чего уж там: это же выше себестоимости!
11 фев 2019 11:52
Здравствуйте! Цена адекватная, если считаете что дорого, попробуйте купить такие же но дешевле!
13 фев 2019 12:56
Доброго! Готов забрать, за 450 интересует?
28 янв 2019 19:33
Нет, не интересно!
10 фев 2019 16:44

Новый вопрос

осталось 2800 символов