Лот: 10734114. Фото: 1. Котел отопления Greivari (ГрейВари... Отопительные котлы, печи

Котел отопления Greivari (ГрейВари) Адмирал 12

Начальная цена
30 000 руб.
Начальная цена
30 000 руб.
Перед тем как сделать ставку или выкупить лот, уточните наличие и цену интересующего Вас товара по телефону: 8-913-56-33-570, 278-72-02
Снят с торгов(12 март 2021 09:21)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид
Котел отопительный
Вид топлива
Твердое топливо
Мощность, кВт
12
Материал корпуса
Сталь
Тип дверцы
Без стекла

Характеристики:

Масса 102 кг

Тип печи Котел

Диаметр дымохода, мм 115

Вид топлива Дрова/Уголь

Принцип отопления Водяное

Давление в контуре отоплениядо 2,0 атм (0,2 МПа)

Гарантия, лет 1 год


Большое преимущество из множества деталей

Пластинчатый пламеотбойник заменяемый в одно движение

Улучшенные теплоизоляционные показатели, энергия топлива направлена на нагрев теплоносителя, а не помещения котельной

Термометр показывает значение теплоносителя в теплообменнике

Рым-болт. Пригодится при погрузо-разгручных работах и монтаже. Аккуратная строповка исключает возможность повреждения отделки, наружных элементов и деформацию кожуха.

Механический регулятор подачи воздуха для регулировки температуры теплоносителя количеством подаваемого в топку воздуха. Поддерживает заданную температуру теплоносителя (в комплект поставки не входит)

Холодная обшивка. Улучшенные теплоизоляционные показатели, энергия топлива направлена на нагрев теплоносителя, а не помещения котельной. Температура наружных поверхностей не превышает значения установленные ГОСТ.

Наклонное дно топки. Топливо постоянно соскальзывает в зону работы колосника, не скапливаясь в улах.

Зольный ящик. Простое решение для сбора и удаления золы без просыпания.

Гермитичная топка. Совершенная уплотнительная система ограничивает поступление лишнего воздуха в топку, обеспечивая регулирование мощности котла в широком диапазоне.

Многоточечная вторичная подача воздуха. Распределенная подача воздуха через отверстия в боковых стенках для полного дожига продуктов сгорания.

Рычаг встряхивания колосника. Удаление прогоревшего топлива в зольный ящик без открывания дверки для свободной подачи свежего воздуха.

Загрузочная дверца. Наклонная дверцы для максимального удобства загрузки топлива. Вероятность просыпания топлива сведена к нулю.


Одношахтные котлы, в которых пламя огибает специальный отбойник, имеют ограничение в достижении минимальной мощности котла. Пригасить пламя в таких топках ранее удавалось в лучшем случае до 50 — 60% от номинальной мощности.

Система регулирования мощности котла Адмирал была создана специально для решения этой проблемы. Котел Адмирал способен поддерживать горение топлива с выделением незначительного количества энергии.

Результат поражает, минимальная мощность котла составляет — 24,5% от номинальной и 21,5% от максимальной при работе на дровах, а при работе на угле 28,5% от номинальной мощности и 21% от максимальной.

Котёл предназначен для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, в открытых и закрытых системах отопления.

Котел изготавливается в исполнении для умеренных и холодно-климатических зон. Котел устанавливается в закрытых помещениях с естественной вентиляцией без искусственно-регулируемых климатических условий.

Длина используемых дров до 35 см. Поддерживает установку ТЭН и регулятора тяги.

Комплектуется термометром. Электронагреватель и регулятор тяги в комплект поставки не входит.


Под заказ с Новосибирска в течении 5ти рабочих дней.

Доставка в другие города

Доставка осуществляется сторонними транспортными компаниями (Энергия, GTD, ПЭК, Байкал-сервис и т.д.), либо попутным транспортом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов